Россия завоевала "серебро" на этапе Кубка Наций в Бишкеке!

30 Мая 2021 в 17:30

Сегодня в Бишкеке (Киргизия) завершился второй этап Кубка Наций Евразийской Лиги. Командам предстояло отпрыгать два гита высотой 120-145 см и побороться за подиум и рейтинговые баллы, необходимые для выхода в финал Кубка Наций в Барселоне.

На старт первого гита вышло четыре команды: России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Сборная Узбекистана выставила такой же состав участников, что и на первом этапе в Ташкенте, где эта команда одержала победу: Бекзод Курбанов, Умид Камилов, Окил Собиржонов и Нуржон Туякбаев отлично справились с задачей и показали результат 4 ш.о. по итогам первого гита.

На второе промежуточное место после первого гита вышла российская команда в составе: Светланы Тороповой, Олеси Терещенко, Хейрадина Нуриева и Вадима Черевань. Наши всадники закончили первый гит с результатом 8 ш.о.

На третьем промежуточном месте оказалась команда хозяев турнира - сборная Киргизии (Садыр Мамытов, Ринат Галимов, Камиль Сабитов и Андрей Тряпицын). К сожалению, сразу два всадника из сборной Казахстана не смогли закончить маршрут, и команда завершила свое выступление на турнире.

Во втором гите всадникам предстояло преодолеть аналогичный маршрут и постараться не добавить штрафных очков к уже имеющемуся "грузу" из первого гита.

Лучше всего справиться с этой задачей удалось сборной Узбекистана: всадники набрали всего 5 ш.о. на команду и завершили выступление с общим количеством 9 ш.о. по двум гитам.

Сборная России завоевала серебряные медали несмотря на долгий переезд к месту турнира, непростое восстановление и сложную акклиматизацию всадников и лошадей. Еще раз поздравляем всю команду во главе со старшим тренером Михаилом Сафроновым!
Третье место заняла сборная Киргизии.

Не за горами следующий этап Кубка Наций Евразийской Лиги, который пройдет в Maxima Stables с 24 по 27 июня. С нетерпением ждем в гости всадников из Евразийских стран, борьба продолжается!

bishkek1.jpeg