Регина Исачкина - Чемпионка России 2023 по выездке

17 Сентября 2023 в 20:35

17 сентября в MAXIMA PARK завершились главные старты России по выездке. 15 сильнейших спортсменов Большого Круга разыграли титул Чемпиона России, также за звание сильнейших поборолись Юниоры, Юноши и всадники Малого Круга.

Алёна Крылова оформила третью победу в рамках Кубка Резерва сборной по Малым ездам, выиграв КЮР Среднего Приза 1. На 1,835% от неё отстала Юлия Данилова, третий результат показала Валерия Соколова.

Далее на боевое поле вышли участники КЮРа Юниорских езд. Победу в данной программе одержала Таисия Русакова, Мария Петрова заняла второе место, Алёна Кузнецова - третье. В Абсолютном Первенстве кубок победителя достался Марии Петровой, серебряную медаль заработала Таисия Русакова, Янина Французовой стала бронзовым призёром.

Алёна Алексеева выиграла КЮР Юношеских езд, опередив Марию Учаеву и Екатерина Арсеньеву, которые заняли второе и третье места соответственно. В Абсолютном первенстве победу также праздновала Алёна Алексеева, серебряным призёром стала Мария Учаева, бронза досталась Екатерине Арсеньевой.

Кульминацией турнира стал КЮР Большого Приза в рамках Чемпионата России. Лучший результат показала Юлия Винницкая, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Регина Исачкина, Инесса Меркулова замкнула тройку лидеров, она также стала бронзовым призёром Абсолютного Первенства. С отрывом всего в 0,403% Чемпионкой России 2023 года по выездке стала Регина Исачкина. Юлия Виницкая стала вице-чемпионом.

На малом поле проходили утешительные езды для Юношей и Юниоров, которые не получили допуск к КЮРам. В Командном Призе.Юноши первое место заняла Дарья Бурдюг, второе – Елизавета Навлицкас, Вероника Петрова расположилась на третьей строчке турнирной таблицы. У Юниоров на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Брыксина, Анастасия Князева и Анастасия Гурари стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих соревнованиях.