Перые результаты дестого этапа MAXIMA MASTERS

18 Сентября 2020 в 20:12

Если для проведения троеборного кросса нужно считаться с капризами погоды, то конкур состоится в любых климатических условиях!
Организаторы турнира дали участникам 10 этапа MAXIMA MASTERS и участникам всероссийских соревнований среди студентов выспаться - старт первой спортивной пары был назначен на 13:00. Сыграло ли это кому-то на руку? Сейчас расскажем.

В маршруте с высотой препятствий 80 см лучший результат показала Софья Сухаренко. Татьяна Соколова и Тимур Харченко расположились на второй и третей строчке соответственно.
На высоте 90 см победа досталась Валерии Яковлевой, вторая – Светлана Прозорова. Тройку лидеров замкнул Иван Фесюк.

Светлана Прозорова и Вероника Яковлева не остановились на достигнутом. Вероника заняла третье место в маршруте 100 см, уступив лишь Анне Никоновой и победительнице Анастасии Максимовой. Всадницы выступали в зачете для студентов. Светлана Прозорова заняла третье место в маршруте 115 см, пропустив вперед Софью Кравчук и Александра Борисова.

Тройка лидеров на высоте 100 см – Софья Кравчук, Елена Сафронова и Варвара Сидорская. Победа на высоте 110 см досталась Софье Щекотуровой, опередившей ближайшую преследовательницу Полину Пирогову на пять секунд.
В самом сложном маршруте пятницы победа досталась резвому в поворотах Николаю Чебышеву, серебряная медаль пополнит коллекцию Ксении Кондратьевой, бронзовая – Вероники Щекотуровой.
С полными техническими результатами вы можете ознакомиться на странице мероприятия.