Первый Олимпийский

24 Июля 2021 в 19:37

24 июля представители выездки - участники Олимпийских Игр впервые вышли на боевое поле для того, чтобы выступить по программе Большого Приза и побороться за места в Переездке и КЮРе.

Участники соревнований поделены на шесть групп, в каждой группе - десять дуэтов.
В КЮР большого приза попадут восемнадцать всадников: по два сильнейших спортсмена из каждой группы, и еще шесть всадников, показавших лучшие результаты среди всех.

Сегодня выступили участники групп А, В и С. В группе А первую строчку заняла представительница Великобритании Шарлотта Фрай (77,096), вторая - шведка Тереза Нильшаген (75,140).

Лидер группы В - Катрин Дюфур (Дания), ее результат - 81, 056 %, Эдвард Гал набрал 78,649% и занял второе место. В группе В выступала и наша соотечественница Инесса Меркулова, судьи оценили выступление всадницы и ее боевого партнера Мистера Икс на 69,457%, это - пятый результат в группе .

Джессика Фон Бредоу-Верндль возглавляет рейтинг группы С, ведущая немецкая всадница получила от судей 84,379%, на втором месте - американка Сабина Шут-Кери, набравшая 78,416%. Также в этой команде выступала российская всадница Александра Максакова. Спортсменка получила 63,898% и к сожалению не сможет попасть в Финал.


Завтра в Большом Призе выступят ещё 30 всадников, в числе которых - Татьяна Костерина.

В Переездке Большого Приза определяется команда-победитель, в езду попадают восемь сборных, занявших верхние строчки в рейтингах по итогам проведения Большого Приза. На данный момент сборная Олимпийского комитета России занимает седьмое место.

С нетерпением ждём продолжения соревнований и желаем удачи Татьяне Костериной!