Первый день в южном Таганроге

30 Сентября 2022 в 19:50

Первыми на старт вышли участники маршрута 90 см, первое место в котором заняла представительница Краснодарского края Милена Вязёнкина, на втором месте Полина Епифановская (г. Сочи), спортсмен из Ростовской области Евгений Глумов – третий, Рафаль Нуриев (Ростовская область) – четвёртый, спортсменка из Крыма, Татьяна Коновалова, замкнула топ-5.

Вячеслав Будяк (Краснодарский край) занял первое и второе место в маршруте для всадников на молодых лошадях 4-5 лет с высотой препятсвий 100-105 см, Остап Мартынов – третий, Евгений Хурда на четвёртом месте (оба – Ростовская область), Рэм Абзалов, представляющий Крым, занял призовое пятое место.

В зачёте для детей первое место заняла Полина Савостина, Изабель Нисанова – вторая, Александр Охрименко завоевал бронзовую медаль (все – Краснодраский край), спортсменки представяющие Ростовскую область, Елизавета Старунова и Миша Мосоян, замкнули топ-5.

Олег Иванов (Крым) в паре с Лакостой занял первое место в маршруте 110 см, Дарья Поленок, представляющая Краснодарский край, на втором месте, Давид Сафаров – третий, четвёртое место заняла Ксения Марченко (спортсмены представляют Ростовскую область), Екатерина Юмагужина – пятая (Крым).

Представитель Краснодарского края Оганес Амалян – первый в маршруте 120 см, Евгений Хурда (Ростовская область) занял второе место, топ-3 замкнула спортсменка из Крыма Татьяна Коновалова.

Пётр Лантух, выступающий за Ставрапольский край, занял первое и второе места в маршруте для всадников на молодых лошадях 6-7 лет. Диана Курочкина, Евгений Хурда и Исмаил Арсланов заняли третье, четвёртое и пятое места соответственно (все – Ростовская область).

Анастасия Титовец, выступающая за МЧС города Сочи, заняла первое место в маршруте 130 см, Евгений Овчаренко (Ростовская область) – второй, спортсменки, представляющие север России – Ленинградскую область и Санкт-Петербург – Александра Пеньковская и Таисия Мороз на третьем и четвёртом местах, пятый – ведущий спортсмен Кировского конного завода Хейрадин Нуриев.

Диана Курочкина - обладательница золотой медали самого высотного маршрута дня, 140 см, Евгений Хурда на втором месте (оба спортсмена представляют Ростовскую область), Таисия Мороз и Елизавета Коваленко на третьем и четвертом местах (спортсменки выступают за Санкт-Петербург), топ-5 замкнула Диана Курочкина (Ростовская область).