Первые победы на Чемпионате Европы

14 Августа 2020 в 16:09

На боевых полях Венгрии продолжается сражение за право носить титул Чемпиона Европы

После блестящей победы немецкой юношеской сборной Германия получила ещё три медали: Анна Миддельберг, Валентина Пистерн и Яна Ланг заняли первое, второе и третье места соответственно.

Соревнования проходили 12 августа и 13 августа: из-за тропической жары вторая группа всадников стартовала утром второго дня. Езду оценивали Венгерский судья Питер Ханшаги (частый гость MAXIMA PARK), судья из Финляндии Мариа Коллиандер, немец Томас Кесслер, Мариэтт Сандерс и Карлос Лопес из Нидерландов и Португалии соответственно.

Под седлом победительницы Анны Миддельберг - девятилетний мерин Ольденбургской породы по кличке Блингфанг. Езду Анны сочли образцово-показательной для спортсмена категории «Юноши»: всадница продемонстрировала легкую естественную посадку, правильное положение руки и мягкий контакт с поводом.

Лошадь, в свою очередь, отлично двигалась на рыси, показывая расслабление и пластичность. Единственная неудача - шаг, разброс оценок за который варьировался от пяти до семи баллов. В итоге пара набрала 74,823%.

14 августа пройдут КЮРы для юношей и индивидуальные зачеты для детей.
Следим за развитием событий и ждём начала выступлений спортсменов категорий «Юниоры» и U-25. Напомним, что в этих зачетах выступят Российские всадницы Елизавета Лыбань, Анна Гусейнова, Александра Максакова и Дарья Сущинская.