Открытие мемориальной доски в БМКК "Pradar"

05 Октября 2022 в 14:41

1 октября в Большом Международном Конном Клубе «PRADAR» состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой 120-летию со Дня рождения величайшего тренера в истории отечественного конного спорта Г.Т. АНАСТАСЬЕВА.

Мемориальная доска украсила фасад легендарного манежа, в стенах которого долгие годы трудился Григорий Терентьевич.

В рамках мероприятия состоялся просмотр документального фильма «ТЕРЕНТЬИЧ» - по окончании просмотра зал аплодировал! Фильм доступен для просмотра на ютуб-канале

Для гостей мероприятия была организована экскурсия по экспозиции «От Филлиса до Анастасьева» - даже опытные конники открыли для себя новые и интересные факты из жизни первых русских чемпионов, выдающихся мастеров-первопроходцев отечественного конного спорта.

Дружеское общение, великолепное настроение и погружение в «спортивную эпоху» ХХ века продолжилось во время фуршета под звуки живой музыки. Группа TANSLU исполнила известные советские и зарубежные песни 1970-х годов.

Мероприятие собрало людей, неравнодушных к истории конного спорта: среди гостей были как маститые профессионалы, так и будущие специалисты - студенты РГАУ-МСХА им. Тимирязева (Кафедра коневодства) и магистратуры МГИМО «Спортивная дипломатия».