Определены сильнейшие конкуристы-любители России

14 Августа 2022 в 09:55

13 августа в конноспортивном комплексе HORSEKA определились победители и призеры Финала Любительского Кубка вице-президента ФКСР по конкуру.

Турнир для спортсменов-любителей имеет всероссийский статус, для квалификации к финальным соревнованиям спортсмены должны были принять участие как минимум в одном из этапов серии. Квалификацию можно было получить в MAXIMA PARK в марте или в КСК «Отрада» в июне. Призовой фонд финала Любительского Кубка вице-президента ФКСР по конкуру составил 1 000 000 рублей.

В течение трех дней финалисты выступали в маршрутах с высотами от 100 см до 130 см и боролись за призовые места как в каждом маршруте, так и в абсолютных первенствах.
В третий турнирный день победу в самом сложном маршруте Бронзового Тура, а также в абсолютном первенстве одержала представительница Нижегородской области Анастасия Прохорова. Всадница заняла первое место в первый день соревнований, заработала серебро во втором маршруте и одержала уверенную победу в Гран-При зачета.

Абсолютный чемпион Серебряного Тура – Алексей Мащенков, за три дня спортсмен заработал награды всех возможных достоинств.
Анна Брусилова – триумфатор Золотого Тура. Всадница заняла первое и второе место в любительском Гран-При с высотой препятствий 130 см и стала Чемпионкой турнира по итогам сезона.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и приглашаем принимать участие в этапах серии MAXIMA MASTERS Eurasia для спортсменов-любителей!