Очень мощная пятница

17 Ноября 2023 в 22:00

Участники Кубка Президента ОАЭ продолжили бороться за деньги – в пятницу всадники разыграли более 18 000 долларов.

Кульминация турнирного дня – маршрут на мощность по шести препятствиям. Спортсмены стартовали с высоты 150 см, пощекотать нервы решили шесть конкуристов. Во второй раунд прошли Дарья Самохина, Сергей Петров, Богдан Васьковский, Наталия Симония и Анастасия Бархатова, последняя выбыла из гонки за победу на высоте 160 см. Остальные участники шоу-маршрута успешно справились с барьером 170 см. Наталия Симония выбыла из борьбы на отметке 185 см, Дарья Самохина оказалась единственной, преодолевшей высоту 195 см.

Представители Большого Круга выступили в маршруте Speed&Music c высотой препятствий 145 см, музыкальным сопровождением для преодоления дистанций стали электронные композиции. Победу в маршруте одержал Сергей Петров, второй результат и отставание в две с половиной секунды – у Наталии Симонии, тройку лидеров замкнула Диана Курочкина.

Ирина Федотова выиграла маршрут с высотой препятствий 125 см в рамках Малого Круга, спортсменка обогнала серебряного призера Андрея Лысенко больше, чем на секунду. Бронзовая медаль досталась Игорю Васильеву.
Сильнейшей в Молодежном Кубке стала Елена Захарова, на высоте 115 см спортсменка показала лучший результат с отрывом от Валерии Алискиной в 0,9 секунды, бронза – у Златы Герасимовой. В Детском Круге Валерия Алискина уступила лидерство Елене Жидковой, чемпионка первого маршрута серии расположилась на второй позиции. Стефан Захаров замкнул тройку призеров маршрута.
MINI MASTERS
Мини-мастера выступили в маршрутах с высотами препятствий от 60 см до 80 см. Победа в зачете JUNIOR – у Федора Гладкова, второй результат показала Радмила Иванчихина, Агата Латышева замкнула тройку лидеров. Наталья Резкина выиграла зачет CLASSIC с отрывом от Кристины Воронцовой почти в три секунды, бронза - у Антонины Ильменской. Виктор Седельников, Наталья Акиндинова и Мария Лаврентьева разделили медали в программе SENIOR.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов всем участникам в третий турнирный день.

Турнир проходит при поддержке Посольства ОАЭ в Москве и при личной поддержке посла -  Его Превосходительства доктора Моххамеда Ахмеда Султана Исса Аль Джаббера.