Главные новости

Международное турне этапов Кубка Победы вчера в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28 Двойное золото Евгения Овчаренко в КСК Golden Horse 18 Апреля 2024 в 23:31

Общее собрание Евразийской Ассоциации конного спорта

31 Октября 2021 в 14:18

В заседании приняли участие представители Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Азербайджана, Ирана, Республики Молдова и России.

В начале встречи с приветственной речью к собранию по видеосвязи обратилась Марина Владимировна Сечина – президент Евразийской Ассоциации и президент Федерации конного спорта России. Она упомянула, что, несмотря на сложности с пандемией, в 2021 году наши страны с успехом справились с поставленными задачами.

Другие спикеры, в числе которых были советник президента Федерации конного спорта России Максим Кретов, генеральный секретарь Евразийской Ассоциации Сергей Буйкевич, президент ФКС Кыргызстана, генеральный секретарь ФКС Республики Азербайджан Бахруз Набиев, генеральный секретарь ФКС Казахстана Леонид Зимарев и генеральный секретарь ФКС Ирана Моххамад Каземиан, отметили, что собрание прошло очень продуктивно, встреча в формате Генеральной Ассамблеи теперь будет проводиться ежегодно, а среди основных итогов года работы назвали:

- Создание Евразийской Ассоциации и Евразийской Лиги, которое позволило создать правовое поле для успешного проведения серий «Кубок Мира» и «Кубок Наций» Евразийской Лиги. Также был эффективно реализован внутренний проект Евразийской Ассоциации «Серия личных соревнований Кубок Евразии».

- Был подписан меморандум о сотрудничестве с Азиатской Федерацией, которая в этом году уже второй раз выступила партнером и спонсором проведения Чемпионата Евразии. В этом году было достигнуто соглашение о создании на территории Максима Парк тренировочного центра для азиатских спортсменов.

- Большую поддержку от FEI получила программа развития выездки Евразия, которая не только органично вписалась в проект «Солидарность» FEI, но и стала образцом для реализации аналогичных программ развития в различных странах и регионах. Данная программа послужила прототипом создания аналогичного проекта по развитию троеборья, который как пилотный проект будет реализован в наших странах. В 2022 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, FEI выделит на оба проекта почти 100 000 швейцарских франков.

- Главным движущим механизмом развития Ассоциации является чемпионат Евразии, который в июле этого года с успехом прошел в Maxima Park. Впервые в современной истории были организованы такие масштабные комплексные соревнования, которые укрепили фундамент совместной работы в интересах развития конного спорта на Евразийском пространстве.

Участники собрания Евразийской Ассоциации поделились планами о том, чтобы сделать чемпионат Евразии привлекательным не только для спортсменов, спонсоров и организаторов, но и сделать его эффективным, как в образовательном, так и в спортивном смысле. В 2023 году планируется повысить статус турнира до «Евразийских игр» с квалификацией на Олимпийские игры по трем дисциплинам.