Новый этап, старый лидер!

27 Января 2020 в 00:31

Вечер воскресенья – не время расслабляться, а время сражаться и выигрывать!  Ближе к 10 часам стали известны имена лидеров турнира MAXIMA MASTERS TEAM, хотя их никто и не забывал. На протяжении двух этапов HOLDING HORSE удерживают первую позицию.

Подопечные Андрея Лысенко сохранили  лидерство,  и это можно было сказать ещё до начала Гран-при: большой отрыв на первом этапе, победа капитана команды в Серебряном туре и серебро Романа Агеева в «Бронзе», качественная работа Алёны Велькиной обеспечили отрыв команды от ближайшего преследователя на 19 баллов. То есть, единственный шанс Улётного Взлёта на лидерство реализовался бы в том случае, если бы Сергей Петров отказался от участия в Маршруте, а Ия Фирсова заняла первое место. В итоге удачное выступление Петрова увеличило отрыв HOLDING HORSE от второго места до 26 баллов.

В Золотом туре первое место – у Глеба Тагирова. В паре с пятнадцатилетним мерином по кличке Адонис всадник чисто преодолел маршрут перепрыжки, обогнав ближайшего преследователя Вадима Черевань на три секунды. Эта победа добавила в копилку команды ATOYAN TEAM 20 баллов и вывела на четвертое место! Напомним, что после первого этапа ATOYAN TEAM занимали восьмую строчку.

Прорыв дня – команда Улётный взлёт.  Победы Никиты Погони и Ирины Максимовой вывели коллектив на вторую позицию уже после маршрута 105 см, а в итоге команда осталась на третьем мест по итогам двух этапов. Успех закрепило выступление капитана: Вадим Черевань чисто и быстро преодолел основной маршрут и перепрыжку Серебряного тура и привез команде 11 очков. Еще 7 добавили Ия Фирсова и Квинстаун.

Команда NON STOP пока покинула тройку лидеров, CHRONOLAND сохраняют вторую позицию. Как изменится положение дел в турнирной таблице? Узнаем в конце февраля! Ну а сегодня мы поправляем Команду HOLDING HORSE с победой во втором этапе, Глеба Тагирова – с успехом в Гран-при