Наталия Симония - чемпион России

14 Августа 2022 в 19:53

В конноспортивном комплексе HORSEKA завершились ключевые турниры российского спортивного календаря – Чемпионат Регионов и Чемпионат России по конкуру

Победители соревнований определились по итогам проведения маршрутов в первый и второй дни турниров, а также первого гита Гран-При.

В результате первых выступлений на первую позицию Чемпионата Регионов вышла Наталия Симония в паре с жеребцом по кличке Кваренги, дуэт заработал всего 0,11 ш.о., однако не смог удержать лидерство. В финале пара допустила два повала и заняла только пятую позицию. Диана Курочкина и Спортман допустили повал, но смогли сохранить вторую позицию, Мария Симаходская и Айзек Вд Макенхёк, ранее занимавшие третье место, справились с первым гитом без ошибок и стали победителями соревнований.
По итогам проведения двух гитов Гран-При победу одержал Хейрадин Нуриев в паре с мерином по кличке Квентин, серебро – у Наталии Симонии и Кристалл Кинга, Таисия Мороз и Коранос – бронзовые призеры малого Гран-При.

Наталия Симония выходила на Гран-При чемпионата России так же в статусе фаворита: в паре с мерином по кличке Клён спортсменка опережала ближайшего преследователя Ивана Малюгина на Милане на 0,02 ш.о., Сергей Петров и Баладине дю Шану занимали третье место (4 ш.о.), Мария Симаходская и Фардон – четвертое с результатом 5,14 ш.о.
В первом гите Гран-При и Наталия Симония, и Мария Симаходская  допустили по повалу,  у Сергея Петрова – две ошибки, Иван Малюгин заработал 12 ш.о. Так Наталия Симония стала Чемпионкой России 2022 года, Мария Симаходская – серебряным призером турнира. Тройку лидеров Абсолютного первенства замкнул Сергей Петров.

Александр Белехов и Бивальди единственные справились с двумя гитами маршрута без ошибок, аккуратность принесла паре победу.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем всем спортсменов новых успехов в продолжающемся спортивном сезоне!