Наталия Симония - фаворит Евразийского турнира

05 Августа 2022 в 21:54

Пятница– время праздника. В конноспортивном комплексе HORSEKA теплым августовским вечером торжество шумело в честь победы Наталии Симонии в Гран-При этапа Кубка MAXIMA MASTERS Евразия.

В маршруте с высотой препятствий 150 см, в рамках которого разыгрывались рейтинговые баллы Евразийской серии турниров, приняли участие 24 спортивные пары. Наталия Симония и ее основной боевой партнер Клён открыли выступления сильнейших конкуристов безошибочным прохождением дистанции, успех пары позже повторили Мария Симаходская и Айзек ВД Маггенхёк, Нуржон Туякбаев и Ланселотта, Анастасия Щербакова и Джентельмен оф Морка. Две спортивные пары не смогли завершить выступления.

Сценарий основной дистанции повторился в перепрыжке: пара Симония-Клён выступила под первым номером и не допустила ни одной ошибки. Нуржон Туякбаев и Ланселотта показали лучшее время преодоления конкура, но допустили повал и заняли второе место, тройку лидеров замкнули Анастасия Щербакова и Джентельмен оф Морка. Мария Симаходская и Айзек заняли четвертое место.

Золото Гран-При стало не единственной наградой высшей пробы, заработанной Наталией Симонией в пятничный турнирный день: жеребец Кваренги привез всаднице победу в маршруте с высотой препятствий 135 см, также проводимом под эгидой Евразийской Лиги. Ученицу Наталии Ирину Федотову и коня Ланкастера от чемпионства отделили 0,39 секунды, бронза – у Азама Талибаева и жеребца Чемпионс Лиг.

В субботу участники турнира выступят в маршрутах с высотами препятствий до 140 см, в воскресенье определится страна-победитель командного турнира MAXIMA MASTERS Eurasia Team COMPETITION.
Следите за прямой трансляцией турнира на сайте maximatv.ru и новостями на портале maximaequisport.ru.