Наперегонки с тенью

27 Января 2024 в 19:37

27 января участники MAXIMA MASTERS и MAXIMA MASTERS TEAM поборолись за последнюю возможность квалифицироваться к рейтинговым маршрутам, а также приняли участие в Зеркальном маршруте с призовым фондом в 200 000 рублей.

Открывали турнирный день участники маршрута 90 см. Победу на этой высоте одержали Дарья Болотская и Шофрена, второе место заняли Анжелика Аганова и Хейлана, третье – Анна Прошункова и Джидай.

В маршруте 100 см золотая медаль досталась Анастасии Прохоровой (NON STOP) и Кордельзее, серебро – у Лолы Пулатовой и Коломбо, Татьяна Благодарная (КИРОВСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД КОМАНДА МЕЧТЫ) и Хорш заработали бронзу.

Быстрее всех с маршрутом 105 см справился дуэт Екатерины Золотарёвой и Катманду Эн (РУБЛЁВКА LIFE), они опередили своих коллег по команде: Дарью Иванову и Алабель Мари на 1,26 секунды, Регина Гимадиева и Кудесник замкнули тройку лидеров. На высоте 115 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Кронова (ATOYAN TEAM), она выступала на лошади по кличке Гоу Натс, на втором месте расположились Анастасия Маслова (NON STOP) и Гамбит, София Кравчук (VERENITSA TEAM) и Фаберже стали бронзовыми призёрами.

В маршруте 130 см «С джокером» победу одержала Алёна Велькина (HORSEKA SPORT) на Баладине Ду Шаню, Диана Герасимова (ATOYAN TEAM) и Касариньо заняли второе место, Диана Курочкина (ПЕРСПЕКТИВА) и Орандж третье. В этом же маршруте, но на высоте 140 см лучший результат показали Дарья Кукушкина (HORSEKA SPORT) и Алонсо, Сергей Петров (HORSEKA SPORT) и Ламур стали вице-чемпионами, Андрей Лысенко (HORSEVET TEAM) и Априори заработали бронзу.

Перед финальным маршрутом дня всех зрителей и участников соревнований ждала развлекательная шоу-программа. В Гранд-манеже MAXIMA PARK выступили джигиты под руководством Сергея Калинина, свои номера представили: воздушные гимнасты, шоу «Трубачи» и команда по спортивному фристайлу.

Завершал турнирный день зрелищный Зеркальный маршрут с высотой 115 см. Самыми быстрыми оказались Анастасия Салогубова и Редкий Дар, серебряными призёрами стали Наталья Фастовец и Фейритейл Принц, замкнули тройку лидеров Софья Кравчук (VERENITSA TEAM) и Фаберже.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в финальный турнирный день!