MINI MASTERS: финишная прямая

11 Апреля 2024 в 19:43

11 апреля в MAXIMA PARK стартовал Финал MINI MASTERS и этап MAXIMA MASTERS по конкуру. В первый турнирный день всадники зарабатывали квалификации к рейтинговым маршрутам и боролись за часть от общего призового фонда турнира, составляющего 2 305 000 рублей.

Открывали турнирный день самые юные участники. В зачёте MINI MASTERS SMALL среди всадников на пони первое место заняли Ульяна Жуковская и Торнадо, второе место заняли Александр Иванов и Лавандер Бай Верона, Дарья Соколова и Эклер расположились на третьей строчке турнирной таблицы. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Милена Пушторская, выступавшая на Сантане, серебряными призёрами стали Злата Бужинская и Кречет, бронза досталась Евдокии Федоровой и Силуэту.

В маршруте «Приближённый к норме времени» на высоте 80 см в зачёте JUNIOR первое место поделили Мария Иванова на Либетто и Анна Реутова на Питер Пене, бронзовыми призёрами стали Дарья Соколова и Босфор. В общем зачёте золотые медали достались Веронике Филиппенковой на Барбароссе, Автандилу Хубаеву на Биг Ин Берлине, Екатерине Лаврухиной на Кэти Изривица, Дмитрию Скворцову на Калинке и Марии Сычёвой и Голиафу. В зачёте CLASSIC на высоте 90 см пять спортивных пар завершили маршрут без штрафных очков: Наталья Горячева на Хапуге, Галина Балянская на Бруно, Дмитрий Седых на Гаянэ, Анна Топунова на Энергии и Наталья Седельникова на Кинг Блэке. В общем зачёте первое место поделили: Анастасия Фёдорова на Альянсе, Софья Попова на Залпе, Алиса Гениевская на Дерливанге.

В зачёте SENIOR золотые медали получили: Сергей Щепелин на Коко Шанель и Фаер Кинге, Сергей Мартьянов на Гамме, Сергей Набатников на Калана Кеник Руссе Зет, Сергей Буркин на Астон Гранде, Анна Чебышева на Макларене, Борис Васильев на Буэна Вентуре и Мария Лаврентьева на Касмир Зет. В общем зачёте, квалификационном к Бронзовому Туре MAXIMA MASTERS первое место поделили: Алина Качалова на Ленкоре, Елизавета Данилова на Зодиаке, Ксения Кузнецова на Марсе, Мария Исайчева на Кубе, Иван Гашибаязов на Фандорине, Анастасия Щербакова на Карвиджио и Ксения Лелянова на Каскаро. В общем зачёте на высоте 110 см, квалификационным к Туру Будущего, маршрут без штрафных очков завершили: Валентина Глущенко на Канзас Иппика, Анастасия Щербакова на Кам Ту, Полина Пирогова на Кортесе, Милана Горчакова на Манифике и на Кристиан Диор.

Милана Горчакова также стала победительницей на высоте 120 см в паре с Миясе Эсджейкей, второе место – у Евы Бандаренко и Динамита Ван Де Коциершоеве, третье – у Валентины Барановской и Квизмастера. На высоте 130 см победу праздновали Юлия Дмитриева и Сингл Лорд, Всеволод Стариков и Квантус стали серебряными призёрами, Андрей Горчаковский и Люсинде Де Реве замкнули тройку лидеров.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!