Главные новости

Стартовала вторая турнирная неделя в КСК GOLDEN HORSE вчера в 18:12 Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру 25 Апреля 2024 в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59

Михаил Шемшелев – обладатель Кубка России по конкуру

17 Марта 2024 в 18:33

17 марта в MAXIMA PARK определились победители и призёры Кубка России в Личном Абсолютном Первенстве, участники личного и командного MINI MASTERS поборолись за последнюю возможность получить квалификации к Финалу серий, спортсмены, принимающие участие в MAXIMA MASTERS, заработали рейтинговые баллы.

В зачёте MINI MASTERS JUNIOR в маршруте 85 см победу праздновали Анна Давыдова и Кинг Блэк, Кристина Нелипа и Медовый Водопад заняли второе место, Софья Караваева и Хенигвайн - третье. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Екатерина Насиковская, выступавшая на Обете, серебро досталось Александре Кирсановой и Беркуту, Артём Иншаков и Опен-Скай стали бронзовыми призёрами.

В зачёте MINI MASTERS CLASSIC (95 см) только Нина Бетехтина и Квирель завершили маршрут и перепрыжку без штрафных очков и стали победителями, второе место – у Марии Андреевой и Чубары, третье – у Натальи Седельниковой и Залив. В общем зачёте тоже только одна спортивная пара - Елена Петрова и Хатика завершили обе дистанции «нулём», второй результат показали Валерия Голикова и Зюйд Фан, третий – Светлана Машинистова и Ураган Вк.

Лучший результат в MINI MASTER SENIOR (105 см) показали Виктор Седельников и Ректор, Борис Васильев и Буэна Вентура стали серебряными призёрами, бронзу заработали Сергей Набатников и Сальтаторрус. В общем зачёте быстрее всех оказались Валерия Акимова и Каспер Паола, они опередили Анастасию Щебракову на Диджей Фи Би и Дениса Ротаря на Лекторе.

В MINI MASTERS TEAM победу одержала команда Лошади Добра (Анна Давыдова, Наталья Седельникова и Виктор Седельников), серебро получили Кристина Нелипа, Галина Балянская и Анна Чебышева (Зелёная Ворона), бронза – у Марии Ивановой, Алины Дробач и Сергея Набатникова (Русский Мир).

В Бронзовом Туре MAXIMA MASTERS золотая медаль досталась Алине Паленной и Кенди Квин, Диана Енакаева и Чикабель стали серебряными призёрами, Елена Сафронова и Пластика замкнули тройку лидеров. В Туре Будущего триумфатором стала Александра Орлова, он заняла первое и второе места с Каррикой и Кандагаром соответственно, Кристина Матыченко и Корландос показали третий результат.

На высоте 120 см в общем зачёте победу праздновала Мария Симаходская, выступавшая на Хикстеде, Марат Хисамутдинов на Колдуне и София Старикова на Ван Лу заняли второе и третье места соответственно.

Евгений Овчаренко и Норд Принц стали победителями в маршруте 130 см в Серебряном Туре, второй результат показали Андрей Лысенко и Мистер Фукс, Анастасия Бархатова и Клинтино замкнули ТОП-3. В общем зачёте победителями стали Александр Шмаров и Карла Валенти, Артём Иншаков и Белиссима расположились на второй строчке турнирной таблицы, Геннадий Гашибаязов и Олимпийский Салют России – на третьей.

Завершали турнирный день участники Кубка России. Первый гит маршрута 155 см без штрафных очков завершили три спортивные пары: Андрей Горчаковский и Люсинде Де Реве, Евгений Овчаренко и Корвинус М Зет, Владимир Белецкий и Аспен. Во второй гит также прошли спортивные пары, набравшие четыре штрафных очка: Анастасия Щербакова и Фаворитс Бэк Ноергардс, Дарья Самохина и Квалидам, Михаил Шемшелев и Лондон Лонгшот. По результатам первого гита и двух предыдущих турнирных дней определялись победитель и призёры Кубка России. Меньше всего штрафных очков за три дня набрали Михаил Шемшелев и Лондон Лонгшот, они и стали обладателями трофея, серебряными призёрами стали Владимир Белецкий и Аспен, бронза досталась Анастасии Щербаковой и Фаворитс Бэк Ноергардс.

Во втором укороченном гите «ноль» смогли сохранить Андрей Горчаковский на Люсинде Де Реве и Евгений Овчаренко на Корвинусе М Зет, но быстрее оказался дуэт Евгения и Корвинуса, замкнули тройку лидеров Владимир Белецкий и Аспен.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в последующие турнирные дни.