Мастерское начало турнирного года

22 Января 2021 в 19:23

Многие всадники в последний раз принимали участие в турнирах еще в прошлом году. Затем они ели оливье, слушали куранты и конечно, желали себе спортивных успехов в 2021 году. Желания некоторых начали сбываться уже сегодня, на первом этапе третьего сезона MAXIMA MASTERS и на этапе Кубка Победы.

Первые маршруты 2021 года – дистанции с высотой препятствий 80 см и 90 см. Софья Сухаренко и шестилетняя кобыла Магистраль заняли первое место на 80 см, Алина Дмитриева и Иппон заработали первое золото в сезоне, чисто и быстро справившись с маршрутом 90 см.

На высоте 100 см проходят первые квалификации к рейтинговым маршрутам Бронзового Тура и Тура Будущего MAXIMA MASTERS. Шанс пройти в борьбу за рейтинговые баллы реализовали 50 пар, ну а медали получили трое. Победа – у Анастасии Чесновой и Балагура, вторые – Ксения Кузнецова и Марс, третьи – Анастасия Розенсон и Иден.

Диана Корнилова и Норд показали лучший результат в двухфазном маршруте с высотой препятствий 110 см, Анна Сергеева и Барселона – на 115 см. Маршруты проходили в рамках этапа Кубка Победы.

Анна Гоголь начала год с двух золотых медалей, заработанных в квалификациях к Серебряному и Золотому Турах. Тренер Анны – Анастасия Щербакова, также успешно открыла турнирный сезон, заняв третье место на маршруте 120 см, и второе – на 130 см. Регина Уразметова показала второй результат на высоте 120 см.
Тройку лидеров в самом сложном маршруте дня замкнул Хейрадин Нуриев.