Мастера скорости

23 Января 2021 в 18:59

Резкие повороты, риск, удача и желание оказаться первым. Все это  - идеальное описание конкура, ну а если речь о скоростных маршрутах MAXIMA MASTERS, каждый из эпитетов усиливается в разы.

Несмотря на то, что день начался с небольших высот, спортивные страсти разгорелись буквально с первых прыжков. В маршруте с высотой препятствий 60 см победу одержал Серафим Куприянов в паре с кобылой по кличке Лагуна. Екатерина Гладкова и Капучино выиграли золотую медаль в маршруте с высотой препятствий 95 см. Диана Корнилова одержала победу в маршруте с высотой препятствий 105 см.

По итогам проведения скоростного маршрута с высотой препятствий 120 см весь подиум заняли всадники, выступавшие на серых лошадях. Победа – у Сергея Дадонова и Леголас Сон, второе место заняли Анна Шатунова и Копелли, третье – Виктория Крашевич и Шедоу Фэкс.

Анастасия Щербакова и Старбакс, занявшие третье место в маршруте Серебряного Круга в первый день соревнований, улучшили этот результат и показали наименьшее время прохождения маршрута 125 см, преодолев его без ошибок. Дарья Павлиди и Клиа зе Вэй заняли второе место, Хейрадин Нуриев и Кесседи – третье.

Удача, пришедшая к представителю Ростовской области в Серебряном Круге, не покинула его и в «Золоте»: в паре с Фальконом Е Хейрадин показал лучшее время преодоления самого сложного маршрута дня – дистанции с высотой препятствий 135 см, судившейся по таблице «С». Победители обогнали ближайших преследователей - Анну Гоголь и Кенберри, на 0,1 секунды. Третье место заняла также Анна Гоголь, выступавшая на кобыле Довиль.

Полные технические результаты и стартовые протоколы вы найдете на нашем сайте на странице мероприятия.

Ну а мы с нетерпением ждем завтрашний день! В воскресенье мы узнаем первых лидеров рейтинга третьего сезона MAXIMA MASTERS, а также победителя первого Гран-при 2021 года, проведенного в MAXIMA PARK!