Ливень, ураган и немножко конкура

20 Июня 2024 в 22:35

20 июня в MAXIMA PARK стартовали Евразийские турниры по конкуру, а также этапы MAXIMA и MINI MASTERS и Кубка Подмосковья. В борьбу за медали вступили всадники из России, Беларуси, Узбекистана и Кыргызстана. Погода проверяла спортсменов на прочность и в середине турнирного дня над Олимпийском поле сгустились черные тучи, а позже начался сильный ливень и ураган, из-за которых пришлось остановить соревнования, пока погода не наладилась.

Евразийские турниры

В квалификационном маршруте 120 см в рамках Малого Кубка MAXIMA MASTERS Евразия лучший результат показал представитель Кыргызстана Ринат Галимов, выступавший на Туроне, он опередили Наталию Симонию (Россия) на Кристал Кинге и Екатерину Гладкову (Россия) на Орнелле.

Наталия Симония также пополнила свою копилку золотой медалью, выиграв вместе с Кваренги скоростной маршрут 140 см в рамках этапа MAXIMA MASTERS Звёзды Евразии, они опередили Хуршидбека Алимджанова (Узбекистан) на Чемпионс Лиг на 2,07 секунды. Богдан Васьковский (Россия) и Кондор стали бронзовыми призёрами.

MINI MASTERS, MAXIMA MASTERS, этап Кубка Подмосковья

Первыми на старт вышли участники турнира MINI MASTERS, выступавшие в маршруте «С оптимальным временем». На высоте 50 см в зачёте SMALL первое место заняли Серафима Дородных и Боско, второе – Кристина Апарышева и Белла. Дарья Логачёва и Альбом единственные преодолели маршрут 50 см без штрафных очков и стали победителями в общем зачёте, второй результат показали Юлия Гордеева и Ария, третий – Софья Конова и Искандар.

В зачёте JUNIOR на высоте 60 см победу праздновала Маргарита Клубкова, выступавшая на Фабрике, второе место поделили Анна Савченко на Динамите и Софья Конова на Искандаре. В общем зачёте золотая медаль досталась Татьяне Шендер на Альбоме и Марии Шмельковой на Рошене, Анастасия Новикова и Фаэтон заработали бронзу.

В маршруте 70 см в зачёте CLASSIC на верхнюю ступень пьедестала поднялась Александра Мнацаканова, выступавшая на Геркулесе, Наталья Горячева и Баттерфляй стали серебряными призёрами. Дарья Логачёва и Кэмпо единственные завершили маршрут без штрафных очков и стали победителями в общем зачёте, Кристина Виноградова на Эвересте и Дарина Фаразутдинова на Калине заняли второе и третье места соответственно.

В зачёте SENIOR на высоте 80 см первое место поделили Сергей Щепелин на Касторе и Елена Сафронова на Пластике. В общем зачёте только Кира Каджая и Карло не набрали штрафных очков и стали победителями, Сергей Дайку на Кэпитан Лавэр и Дарья Жучкова на Адмирале поделили второе место.

В маршруте 95 см «В две фазы» в зачёте AMATEUR лучший результат показали Дарья Комлякова и Маэстро, Тамара Былкова и Квант стали серебряными призёрами, Алина Паленая и Каретини – бронзовыми. Дарья Комлякова и Маэстро также стали победителями в зачёте UNIVERSAL в рамках этапа Кубка Подмосковья, опередив Анастасию Фёдорову на Альянсе и Виталию Синоверскую на Оптимо Де Тило соответственно. В общем зачёте тройку лидеров составили: Ёрмухаммад Фозилхаджаев на Лотосе, Полина Исакова на Лорд Оф Грэнтем, Мария Шаргородская на Гвендулайн.

Татьяна Былкова и Квант стали обладателями золотой медали в зачёте MAGIC на высоте 105 см, серебро – у Юлианны Ивановой на Кагуасе, бронза – у Арины Горбуновой и Баллу Р. В общем зачёте тройку лидеров составили иностранные спортсмены, на первом и втором местах представители Кыргызстана: Камиль Сабитов на Ойлыли и Андрей Тряпицин на Русском Крыме соответственно, замкнули ТОП-3 Окил Собирджонов (Узбекистан) на Ulvvon Js Z.

В маршруте 110 см в зачёте FIT победу праздновала Алина Паленная, выступавшая на Кенди Квин, Артур Фока занял второе и третье места в паре с Коко Шанель и Файер Кингом соответственно. В общем зачёте лучший результат показали Бекзод Ергашбаев и Скарлет, всего на 0,1 секунды от них отстали Ия Фирсова и Фигаро, Дарья Логачёва и Леди Камерон замкнули тройку лидеров.

На высоте 120 см в зачёте ULTRA триумфатором стала Алина Качалова, она завоевала золотую и серебряные медали в паре с Кастл Роком и Ленкором соответственно, бронза досталась Игорю Козубаеву и Клуни. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергей Петров, выступавший на Неро Вант Принзенвельд, второе место – у Дарьи Самохиной и Калисто Де Каппера, третье – у Юлии Дмитриевой и Истборна.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!