Летний рейтинг MAXIMA MASTERS

30 Июля 2021 в 12:52

Подходит к концу второй месяц лета. В августе в турнирном календаре MAXIMA MASTERS настанут каникулы, но это – не повод расслабляться, а время проанализировать результаты предыдущих этапов и хорошо подготовиться к сентябрьским соревнованиям.

В июле после долгого перерыва в рейтинге Золотого Тура наконец началось движение. Позицию лидера сохраняет Мария Симаходская – набранные в начале сезона очки позволяют ей чувствовать себя уверенно. Заработанные на 13 этапе баллы переместили Хейрадина Нуриева с третьего на второе место, следом в рейтинге стоит имя Дианы Курочкиной.

Победа на 13 этапе позволила Анастасии Щербаковой «взлететь» на восемь строчек вверх и попасть в Топ-20 всадников, которые претендуют на место в финале. Успешное выступление Эмилии Саксиной принесло ей 13 баллов, всадница вошла в двадцатку лидеров рейтинга. Сергей Петров и Вероника Щекотурова спустились на две строчки виз и оказались «за чертой».

Лидеры Серебряного Тура остались неизменными. Первый – Хейрадин Нуриев, Эмилия Саксина занимает вторую строчку. Третье место делят Мария Симаходская и Андрей Лысенко.
Победа в Серебряном Туре на 13 этапе принесла Игорю Васильеву 30 баллов и подняла его на 13 строчек вверх. В Топ-30 рейтинга ворвались Анастасия Розенсон и Ринат Галимов: на 13 этапе спортсмены заняли второе и третье места и поднялись на 23 строчки и 27 строчек соответственно.

Кристина Горошко и Тимур Харченко сохранили первую и вторую позиции в «Бронзе», Анастасия Чеснова, победившая в рейтинговом маршруте на последнем этапе, и Алина Дмитриева поменялись местами в рейтинге и занимают второе и четвертое места соответственно.

Мария Куприянова - лидер Тура Будущего, спортсменка опережает ближайшую преследовательницу Диану Корнилову на 26 очков. Диана показала лучший результат в маршруте Бронзового Тура на июльском этапе, это позволило ей подняться на строчку вверх и сместить со второй позиции Екатерину Гладкову.

Следующий этап MAXIMA MASTERS пройдет с 10 по 12 сентября. Желаем спортсменам продуктивно провести август и ждем в MAXIMA PARK за новыми победами.