Квалификацию сдали!

24 Марта 2020 в 10:31

В городе Кохма Ивановской области второй сезон подряд прошли этапы Кубка Победы и RUSSIAN MINI CUP.  14 марта в манеже КСК Риат были представлены выездковые программы. В этап Кубка Победы вошли 2 теста, по итогам выступлений в которых были определены 4 лидера. В общем зачете Предварительного Приза. Юноши победу одержала Ольга Нестерова на кобыле по кличке Дайтона. Среди юных спортменов лучший результат продемонстрировала Камиля Зарипова на лошади Квинесс.

Предварительный Приз А. Дети в открытом классе выиграла Марина Воронина на Лаборджини, в зачете для мальчиков и девочек побудила Арина Мунина, выступавшая на мерине по кличке Пегас. Эта пара выиграла и Командный Приз для всадников на пони, став победителем этапа RUSSIAN MINI CUP.

Участники конкурных маршрутов продемонстрировали ровную и техничную езду. Несмотря на малое количество стартовавших пар – все они представляли Ивановскую область – на боевом поле было интересно. С первой, и самой сложной задачей второго турнирного дня – маршрутом с высотой препятствий до 110 см – блестяще справилась Дарья Самойленко, выступавшая на мерине по кличке Дарьял.

Помимо классических маршрутов, организаторы провели два испытания, приближенных к норме времени. На высоте 80 см ближе всех к заветным секундам оказалась Ксения Рубилова, а на высоте 90 см – Наталья Павлова. Зачетный маршрут Кубка Победы на метровой высоте выиграла Мария Иванова на лошади Онега. Она же, но на пони по кличке Глория, стала лидером маршрута с высотой препятствий до 70 см этапа RUSSIAN MINI CUP.

Таким образом, конники Ивановской области успели получить квалификацию к Финалу Кубка Победы 2020 и серии пони-турниров RUSSIAN MINI CUP.