Кубок России. Ответы на вопросы о главном старте на закрытом грунте

09 Февраля 2020 в 15:24

В 2020 году 23 февраля и 8 марта потеряют статус выходных: с 20 по 23 февраля и с 6 по 9 марта в MAXIMA PARK разыграют Кубки России по конкуру и выездке.

Что это за турниры? Как побороться за главный зимний трофей?

Что такое КУБОК РОССИИ?

В 2020 году Кубок России по конкуру станет главным стартом на закрытом грунте. В рамках Кубка России по конкуру пройдут Квалификационные соревнования по группе «В» и Всероссийские соревнования для молодых лошадей, зачеты для детей, спортсменов-любителей и «Открытый класс». Общий призовой фонд соревнований составит 2 000 000 рублей.

В рамках Кубка по выездке пройдут всероссийские соревнования по группе «Б» и Международные соревнования CDI 3*/2*/Ch/J/Y

В чем отличие Кубка от Чемпионата?

По аналогии с Чемпионатом страны, обладатель Кубка России определяется по итогам трех дней соревнований в конкуре и по итогам двух выступлений – в выездке.

Обладатель кубка по конкуру – тот, кто показал лучший результат в категории А, то есть набрал наименьшее число штрафных очков на маршрутах 140 см, 145 см и 150 см. В случае равенства штрафных очков обладатель главного трофея определиться по результатам Маршрута Гран-при.

В выездке все участники турнира выступают по Большому призу. Во второй день 18 всадников, показавший лучший результат в Большом Призе, выступают по произвольной программе, остальные – по программе Переездки.  В соответствии с занятыми местами в Больших ездах начисляются положительные очки в соответствии со специальной таблицей. По результатам Большого Приза + КЮРа Большого Приза к сумме набранных очков добавляется 10 положительных баллов за КЮР, по результатам Большого Приза + Переездки Большого Приза, то к сумме набранных очков добавляется 5 очков за ПБП. Кто набрал больше балов – тот и Чемпион!

Готовьте цилиндры, полируйте сапоги, направляйте заявки и вступайте в борьбу за Кубок России.