Кубок Регионов отправляется в Московскую область

18 Марта 2023 в 21:03

18 марта в MAXIMA PARK определились победитель и призёры Кубка Регионов, спортсмены-любители разыграли квалификации к финальным маршрутам первого этапа Любительского кубка вице-президента ФКСР Ольги Рейман по конкуру.

Стефан Захаров занял первое место в маршруте 105 см, серебро – у Дарьи Ворониной, бронза досталась Сергею Парьеву. На высоте 115 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анастасия Андреева, Ксения Ефремова и Мария Лаврентьева расположились на втором и третьем местах соответственно.

Далее в борьбу вступили участники Любительского кубка вице-президента ФКСР. Как и вчера, победу в Бронзовом Туре одержала Анастасия Прохорова. Серебро на этот раз – у Карины Полянцевой, на третьем месте – Георгий Малютин.
В Серебряном Туре на высоте 110 см победу праздновала Анастасия Лебедева, она опередила Евгения Глумова на 2,8 секунды. Карина Полянцева стала бронзовым призёром. В Золотом Туре на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анна Брусилова, на втором месте – Ксения Кузнецова, бронза – у Валерии Кравчук.

Субботним вечером определился обладатель Кубка Регионов по конкуру. Михаил Шемшелев подошел к финальному дню в статусе лидера – за два дня спортсмен набрал всего 3,05 ш.о. в паре с конем по кличке Лондон Лонгшот, отрыв от ближайшего преследователя Евгения Овчаренко составлял 1,72 ш.о. Оба спортсмена завершили первый гит без повалов, Михаил Шемшелев оформил чемпионство. Второе место в абсолютном первенстве – у Евгения Овчаренко, третье – у Дарьи Кукушкиной.
Во второй гит малого Гран-При прошли восемь участников. Дарья Луцук, Василиса Ерастова, Михаил Сафронов, Дарья Кукушкина на двух лошадях, Евгений Овчаренко и Михаил Шемшелев. Сохранить «ноль» удалось Евгению Овчаренко, Михаилу Шемшелеву и Дарье Кукушкиной, в таком порядке всадники и расположились на пьедестале почета по итогам проведения маршрута.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!