Кубок Президента ОАЭ. Сиквел

16 Ноября 2023 в 22:13

16 ноября в MAXIMA PARK стартовал второй Кубок Президента ОАЭ по конкуру. В этом году призовой фонд турнир составляет 74 000 долларов, в соревнованиях принимают участие более 300 спортивных пар.

В рамках турнира спортсмены борются за медали и призовой фонд Большого, Малого, Молодежного и Детского Кругов, а также стартуют в шоу-маршрутах.
Валерия Алискина с пользой тратит последние месяцы спортивного «детства» -в паре с конем по кличке Эскорт всадница выиграла маршрут с высотой препятствий 100 см, опередив дуэт Елены Жидковой и Монополии почти на секунду. Тройку лидеров Детского Кубка Президента ОАЭ по конкуру замкнули София Бикмухаметова и Таргентина.

Две медали Молодежного Кубка заработала Варвара Огнева: конкуристка заняла первое и третье места на высоте 110 см, выступив в парах с Эвитой и Мистером Вайт соответственно. Второй результат – у Екатерины Чернышевой и Бонапарта.

Идеальный подарок на День рождения самой себе сделала Ксения Хайрулина – в паре с основным боевым партнером по кличке Флиппербой всадница выиграла маршрут Большого Круга с высотой препятствий 140 см. Наталия Симония и Кристалл Кинг отстали от чемпионов всего на 0,73 секунды, в паре с Кваренги действующая чемпионка России заняла третье место.
С отрывом в 0,43 секунды от Андрея Лысенко на Мистере Фукс первое место в открывающем маршруте Малого Круга с высотой препятствий 120 см Заняли Анастасия Бархатова и Клинтино. Третий результат – у Валентины Раткевич и Беладжио.

В зеркальном шоу-конкуре с высотой препятствий 115 см приняли участие 16 спортивных пар. Злата Герасимова и Карамель выиграли соревнование, опередив Таисию Федорову и Кору в Финале. Третий результат показали Игорь Васильев и кобыла Легенда.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов в последующие турнирные дни!

Турнир проходит при поддержке Посольства ОАЭ в Москве и при личной поддержке посла -  Его Превосходительства доктора Моххамеда Ахмеда Султана Исса Аль Джаббера.