Кубок MAXIMA PARK – новая точка на карте страны!

11 Октября 2019 в 13:50

Два маршрута и три выездковых теста – таков итог этапа Кубка MAXIMA PARK, прошедшего в Ростовской области, в КСК Благодарный.

Комплекс впервые присоединился к турнирным сериям от компании MAXIMA EQUISPORT. На финишной прямой, отделяющей участников сразу двух многоэтапных турниров от гордого звания финалистов конники юга страны боролись за медали в нескольких зачетах.

Конкуристы могли квалифицироваться и в финал Кубка ГЕФЕСТ – шестеро участников маршрута с высотой препятствий до 110 см «в две фазы» с маршрутом справились, а лучшей из них стала Татьяна Благодарная на жеребце по кличке Хорш. В классическом маршруте с перепрыжкой на высоте 105 см в детском зачете на старт вышли 3 всадника. Быстрее всех оказалась Елена Орлова, выступавшая на лошади по кличке Приз. В общем зачете лидировал Борис Чумаков на жеребце по кличке Ассандж.

В программе Малого Приза победа досталась женскому дуэту. Кандидат в мастера спорта Екатерина Соболева и кобыла голштинской породы по кличке Сан Леди уверенно завоевали золотую медаль. Предварительный приз юноши сложился удачно для Екатерины Носковой. Вместе с жеребцом по кличке Киплинг она стала лучшей из 7 стартовавших спортсменок. Елизавета Носкова выиграла программу Командного приза для детей. В открытом классе этого теста победила Елена Краснокутская.

Мы поздравляем участников турнира с отличными этапами и ждем спортсменов из Ростовской области на финальном испытании в MAXIMA PARK.