Кубок Армении: Борьба началась

07 Декабря 2019 в 11:49

Жар борьбы на Кубке Армении в MAXIMA PARK пылает во всю силу: 6 декабря стартовал один из самых любимых и массовых турниров по конкуру.

В турнире принимают участие более 300 спортивных пар, всадники выступают как в национальном, так и в международном зачетах.

Открыл день маршрут с высотой препятствий 80-90 см. Следом, всадники боролись на высоте 100-110 см. В международных соревнованиях для детей, а также в общем зачете Чемпионата Московской области победу одержал Кирилл Муравейник.

Лучшие результаты в международных соревнованиях на высоте 120 см показали Андрей Лысенко и Ева Горносталева. Спортсмены заработали по победе в общем и юношеском зачете соответственно.

Заключительный маршрут с высотой препятствий до 130 см стал самым зрелищным. Эта вершина покорилась Сергею Петрову в паре с мерином по кличке Даркос Дарвин. Спортсмен преодолел обе фазы без штрафных очков и опередил 38 соперников, показав на финише 33,13 сек. Василиса Ерастова на лошади по кличке Лолитта Лоллипоп уступила Сергею всего 0,03 сек и стала серебряным призером, бронза у Глеба Тагирова в паре с Адонисом.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им удачи!