Конная Россия: день второй

15 Сентября 2019 в 15:54

Для тех, кто решил провести эту прохладную, но солнечную субботу в MAXIMA PARK, организаторы выставки «Конная Россия» подготовили много интересного. Даже не знаем, как нашим гостям удавалось посетить все выставки, шоу, мастер-классы и соревнования!

Не знаем, кто развел руками тучи, но над трассой для кросса вчера светило солнце. Троеборцы опробовали трассу и явно остались довольны: мастеру спорта Татьяне Сиваковой так понравилась полоса препятствий, что она преодолевала ее трижды, конечно, на разных лошадях. Всего на старт вышли 27 участников.

Самые ранние птицы – участники деловой программы. С 9:30 утра в конференц-залах разговаривали о вестерне и дамской верховой езде, поведении лошадей и хирургии.

На арене, а точнее, в стенах Гранд-манежа продолжались монопородные ринги. Пура Раса, арабские чистокровные и, конечно, фризы – движение на манеже не прекращалось до самого позднего вечера. К слову, на шоу знаменитых «черных»  лошадей снова звучала музыка: успевший полюбиться зрителям дуэт Марии Шигаль и Марии Горбачевой снова показывал программу Па-де-де на фризах.

Завершил субботу второй конкурный день турнира  «Подмосковные вечера». Заключительная победа дня – золото на маршруте с высотой препятствий до 105 см досталась Вадиму Малофееву  и девятнадцатилетнему орловскому мерину по кличке Наплыв.