Команда ПРЕМЬЕР выиграла первый этап MINI MASTERS TEAM

18 Мая 2024 в 18:02

18 мая в MAXIMA PARK завершились первые этапы личной и командной серий MINI MASTERS, участники MAXIMA MASTERS заработали рейтинговые баллы.

Александр Иванов и Либретто стали победителями в маршруте 50 см в зачёте SMALL, Алина Христачёва и Гамбит стали серебряными призёрами, Дарья Соколова и Эклер – бронзовыми. В общем зачёте первое место заняли Сергей Мртьянов и Арланда.

В зачёте JUNIOR на высоте 60 см лучший результат показали Мария Иванова и Либретто (БУРКИН ТИМ), Алина Христачёва (UNICORN TEAM) и Гамбит заняли второе место, Елизавета Карпова (ЛОШАДИ ДОБРА) и Кинг Блэк расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

Елена Косарева (ПРЕМЬЕР) и Бристоль стали победителями в зачёте CLASSIC на высоте 70 см. Наталья Седельникова (ЛОШАДИ ДОБРА) на Ректоре и Дмитрий Седых (РУССКИЙ МИР) на Гаянэ заняли второе и третье места соответственно. В общим зачёте тройку лидеров составили: Анна Кузьмина на Горлице, Дарина Фаразутдинова на Калине, Елена Смирнова на Корине Пели.

Среди спортсменов зачёта SENIOR победу праздновал Геннадий Цыганков (ПРЕМЬЕР), выступавший на Хан Эмире, Сергей Мартьянов (МАРТЬЯНОВ&СО) и Гамма завоевали серебро, бронза досталась Владиславе Бреславской (БРЕСЛАВСКАЯ ТИМ) и Раймонду. В общем зачёте первое место заняла Мария Иванова и Джидай, второе – Кира Прищемихина и Аббалия, третье – Арина Соболевская и Юрист.

В командном зачёте победителями стали Мария Лебедева на Онеге, Елена Косарева на Бристоле и Евгений Цыганков на Хан Эмире (ПРЕМЬЕР), на 20 баллов от них отстали представители команды ЛОШАДИ ДОБРА: Елизавета Карпова на Кинг Блэке, Наталья Седельникова на Ректоре, Виктор Седельников на Смарт Голде, замкнули тройку лидеров UNICORN TEAM: Алина Христачёва на Каламбуре, Юлия Ахмедчина на Аравии и Сергей Щепелин на Касторе.

В маршруте 95 см в зачёте AMATEUR золотую медаль заработали Анна Прошункова и Крахмал, вице-чемпионами стали Яна Микурова и Виола, Элина Марина и Безупречный замкнули тройку лидеров. Анна Прошункова и Крахмал также стали победителями в Бронзовом Туре, опередив Элину Марину на Безупречном и Дарью Волнухину на Беркуте. В общем зачёте победителями стали Мария Шаргородская и Искандер, Дарья Соколова и Босфор – серебряные призёры.

В маршруте 105 см только Автандил Хубаев и Обаэла Джи завершили дистанцию без штрафных очков и стали победителями, второй результат показали Александра Горбачёва и Ниссан, Сергей Клоков и Эдельвейс заняли третье место.

В маршруте 110 см в общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялся Игорь Савельев, выступавший на Дайтоне, Анна Чебышева и Принц заняли второе место, Артемий Муханов и Кэптэн Уинд – третье.

Сергей Щепелин и Файер Кинг единственные справились с маршрутом 120 см без штрафных очков и стали победителями, Сергей Буркин на Астон Гранде и Елизавета Прошункова на Кайзер Ду Руэ стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Вероника Терняк и Луис Де Люкс стали победителями рейтингового маршрута Серебряного Тура с высотой препятствий 130 см. В общем зачёте первое место заняли Игорь Савельев и Боди Бой, второе – Анна Прошункова и Клара.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на следующих соревнованиях!