И в манеже все те же

08 Октября 2021 в 18:32

На манеже  все те же, что и на плацу: первый международный турнир в закрытом помещении собрал под крышей ведущих спортсменов России, Узбекистана, Киргизии и Белоруссии, и снова – под эгидой Евразийской лиги. В пятницу на старт вышли участники этапа Кубка Мира и Финала Кубка Евразии, а также международных соревнований по конкуру.

Победу в маршруте с высотой препятствий 140 см одержал российский всадник Кирилл Клименьев. В паре с конем по кличке Гамблер спортсмен опередил ближайшего преследователя – Александра Белехова на Бивальди, на пять сотых секунды во второй фазе. Третье место заняли Азам Толиббаев и Леди.

Обладатель Кубка Евразии определится по итогам всего сезона, а также трех маршрутов, которые пройдут на этой неделе.
Первое и второе места в маршруте 130 см занял Игорь Васильев, тройку лидеров замкнул Анатолий Шишков.

Александр Беларев – сильнейший в зачете для Юношей на маршруте 120 см, Даниил Галыга – сильнейший среди спортсменов категории «Дети».
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем удачи в субботу и воскресенье.
С полными техническими результатами вы можете ознакомиться на странице мероприятия.

Благодарим партнера Финала Кубка Евразии по конкуру - бельгийскую компанию по подготовке и продаже лошадей уровня 5* Eurohorse Axel Verlooy.