Horse Expert. Первый этап Кубка Наций Евразийской Лиги пройдет в Ташкенте 22-25 апреля!

08 Апреля 2021 в 19:21

Как вы уже знаете, в конце 2020 года в рамках III географической группы FEI была организована Евразийская Ассоциация конного спорта, которая представляет собой единое географическое пространство из трех регионов: Европейского (Беларусь, Молдова, Россия), Кавказско-Каспийского (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран) и Средней Азии (Кыргызстан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан).

Совместно с FEI Ассоциация стала организатором двух крупнейших серий международных турниров по конкуру: Кубка Мира и Кубка Наций Евразийской Лиги.

Старт турниров Евразийской Лиги запланирован на конец апреля - уже совсем скоро. Напомним, что в рамках дебютного сезона Кубка Наций Евразийской Лиги состоится 5 этапов, которые завершатся в августе финалом CSIO2* в КСК “Ивановское”, а в рамках серии Кубка Мира пройдет целых 14 этапов с большим финалом в Maxima Park в октябре 2021 года. Лучшая команда по итогам сезона Кубка Наций Евразийской Лиги получит право выступить в Финале Кубка Наций в Барселоне, а три лучших всадника Евразии по результатам сезона Кубка Мира Евразийской Лиги получат путевку в Финал Кубка Мира в Лейпциге!

Мы неоднократно рассказывали вам о данных турнирах, знакомили со странами-участницами и посвящали во все тонкости правил их проведения. И вот наконец-то пришло время увидеть впечатляющие выступления лучших всадников нашей группы стран. Впервые с момента своего образования стартует Евразийская Лига! С 22 по 25 апреля 2021 года в Ташкенте пройдет объединенный этап Кубка Наций и Кубка Мира по конкуру. Такого вы еще не видели! К участию приглашены все национальные Федерации Евразийской Ассоциации. Предварительные заявки на участие уже подали Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь и Иран.

Известные спортивные пары, яркие выступления и незабываемые эмоции - следите за самыми актуальными новостями и трансляциями с турнира вместе с Horse Expert и Maxima TV!