Horse Expert. Лучшие среди лучших: результаты сильнейшего национального чемпионата по выездке в Европе

06 Июня 2021 в 19:38

С 3 по 6 июня проходит Чемпионат Германии по выездке, который на протяжении 10 лет неизменно собирает своих участников в Бальве. Целых 6 титулов разыгрываются в течение четырех дней: одна половина из них – для взрослых всадников, а вторая – для спортсменов, выступающих в категории U25. Отметим, что для старших юниоров этот турнир впервые проводится в рамках общенационального чемпионата.

Каждый день устанавливая личные рекорды, Чемпионом Германии во всех ездах Большого круга стала Джессика фон Бредоу-Верндль, выступавшая на 14-летней TSF Dalera BB. В первый день паре удалось набрать 85,040% в Большом Призе, на следующий день 84,882% в Переездке Большого Приза, а в финальный день турнира они поразили судей своим ярким КЮРом и заработали 93,025%.

Bella Rose и Изабель Верт уверенно заняли вторую ступень пьедестала почета с результатами 81,320% в Большом Призе, 83,902% в Переездке Большого Приза и 90, 975% в КЮРе. Кое-где кобыла еще не была достаточно стабильной, однако это можно объяснить тем, что это был ее второй старт после Чемпионата Европы 2019 года. Так же, как и для Showtime FRH, который выступал под седлом Дороти Шнайдер. Результат пары в первый день - 80,520% и третье место, во второй день – 80,275% и четвертое место, в третий – 89,775%.

Одиннадцатилетний сын Quaterback, DSP Quantaz, в паре с Изабель Верт также показал более техничную езду с момента своего появления в Мюнхене: переходы стали еще плавнее, пиаффе-пассаж - еще более уверенными и естественными, но не обошлось без сбоев – пара допустила обидную ошибку на менке в два темпа. Итоговый результат пары в Большом Призе - 80,280% и четвертое место. В Переездке дуэт показал более качественную езду и смог разместиться на третьей строчке турнирной таблицы с 83,490%, но в КЮРе вновь занял четвертое место с 85,250%.

Замкнула пятерку призеров Хелен Лангеханенберг, которая выступала на голштинской кобыле Annabelle. Их результат в Большом Призе составил 75,940%, в Переездке – 77,804%, а в КЮРе – 83,475%.

Четыре пары заработали в Большом Призе и Переездке Большого Приза более 80%, за ними следовали еще шесть пар в Большом Призе и семь пар в Переездке Большого Приза, чей результат превысил 75%.
Всего на старт вышло 14 всадников.

В конце турнирной таблицы в первый день оказался Маттиас Александр Рат на Foundation с результатом 72,920%, перед ним – Маттиас Баутен на Meggle’s Boston с 73,640%, Лена Вальдманн и Fiderdance заняли 12 строчку, получив от судей 74,080%, немного лучше сложилась езда у Хубертуса Шмидта на Escolar, их результат – 74,400% , езду Фредерика Вандреса на Duke of Britain судьи оценили в 75,480%.

В Переездке Большого Приза было 12 призовых мест. На награждение не попали Лена Вальдманн и Маттиас Баутен, чей результат составил 72,647% и 73,784% соответственно. Маттиас Александр Рат улучшил свой результат по сравнению с предыдущим днем, как итог - 74,529%. Джессика фон Бредоу-Верндль на второй лошади по кличке Zaire-E осталась на 11 строчке с 76,118%, а Фредерик Вандрес остался на 10 позиции с 76,235%.

В КЮРе стартовало 13 всадников, 8 из которых награждались. К сожалению, круг почета не состоялся для Маттиаса Баутена, чей результат составил 77,725%, Хубертуса Шмидта с 77,975%, Маттиаса Александра Рата с 78,825%. Также перешагнули барьер в 80%, но не попали на награждение Карина Шольц на Tarantino, набравшие 80,275%, и Фредерик Вандрес с результатом 81,525%.