Благодаря инициативе Евразийской Ассоциации российские кросс-дизайнеры смогут поучаствовать в специальном семинаре FEI!

12 Марта 2021 в 18:15

13 ноября на онлайн-встрече региональной Группы III, которая проходила  в рамках Генеральной Ассамблеи FEI, была утверждена  масштабная программа развития выездки на территории Евразии.

Программа будет включать в себя семинары и мастер-классы с европейскими специалистами, организацию квалификационных соревнований и проведение учебно-тренировочного сбора для спортсменов по подготовки к Чемпионату Евразии. Программа долгосрочная и рассчитана на три года. Предполагаемый очевидный успех программы развития выездки позволил представителями Евразийской Ассоциации высказать предложение о создании аналогичной программы развития для троеборья на Евразийском пространстве. Такая структурированная и целостная программа позволила бы сделать большой шаг в развитии дисциплины и подготовке как всадников, так и других специалистов в троеборье. Идея одобренна комитетом развития и комитетом троеборья FEI. Программа начнёт реализовываться в 2022 году , но уже сейчас в рамках неё запланированы различные мероприятия от семинаров и мастер-классов до получения лицензии FEI на изготовление безопасных систем для препятствий кросса.

В ходе разработки будущей программы развития троеборья Евразийская Ассоциация обратилась с предложением проведения международного семинара для курс-дизайнеров, в ответ комитет по троеборью FEI предоставил возможность специалистам Евразийского региона принять участие в уже запланированном онлайн-семинаре 30 марта 2021 года. Мероприятие организовано Комитетом по троеборью FEI. Участие в нем возможно для всех специалистов Евразийской Ассоциации конного спорта, в том числе, и для российских кросс-дизайнеров.

Этот семинар будет посвящен использованию разработанных систем безопасности для препятствий и безопасности конструкций барьеров на кроссе. Он будет проводиться кросс-дизайнерами FEI и будет посвящен практическому подходу к строительству кроссов.
Семинар рассчитан на кросс-дизайнеров национального уровня уровней 2 и 3.
Заявку на участие в семинаре надо отправить в Федерацию конного спорта России ДО понедельника, 15 марта 2021 года. Семинар состоится во вторник 30 марта в 16-17.30 по московскому времени.
В видео (https://inside.fei.org/fei/online-frangible-device-seminar) , подготовленном членом Группы управления рисками и курс-дизайнер FEI Level 3 Mike Etherington-Smith, вы найдете необходимые детали и разъяснения по темам, которые будут обсуждаться на онлайн-семинаре.

Для качественной подготовки к семинару рекомендуется посмотреть/почитать:

1. 2021 Eventing Rules (https://inside.fei.org/node/3822/) (in particular articles 515.4.1, 547.2.4, 547.2.7)
2. Cross Country Guide for Officials (https://inside.fei.org/node/3822/)
3. Updated Standard for frangible/deformable Cross Country fences Version 2.(5) (https://inside.fei.org/fei/disc/eventing/risk-management/devices)
4. FAQs - General Information for Cross Country Course Designers & Builders, Technical Delegates, and Ground Juries regarding MIM Clips (https://inside.fei.org/fei/disc/eventing/risk-management/devices)
5. MIM Devices Instruction Manuals and videos (https://inside.fei.org/fei/disc/eventing/risk-management/devices)
6. FEI Campus Eventing Webinars (https://campus.fei.org/course/index.php?categoryid=6) in particular: The Cross Country Guide for Officials and The importance of Ground Lines in a XC Course (you can use your FEI ID to log in. If you don’t know your FEI ID, please search your name in the FEI database (https://data.fei.org/Person/Search.aspx) it will provide you with your FEI ID).
Вы также можете прислать свои вопросы до 23 марта 2021 года, это поможет организаторам семинара лучше подготовиться и провести его наиболее эффективно. Во время семинара слушатели также смогут задавать вопросы в специальном чате.

Программа семинара.

Мы благодарим Евразийскую Ассоциацию за работу по развитию конного спорта в нашем регионе и с нетерпением ждём запланированных мероприятий и турниров!