Гран-при Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA выиграл всадник из Узбекистана Курбанов

29 Июня 2022 в 12:22

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Узбекский всадник Бекзод Курбанов стал победителем Гран-при "Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA" в Подмосковном MAXIMA PARK с высотой препятствий 150 см, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Курбанов без штрафных очков прошел маршрут, опередив белоруса Игоря Васильева и россиянина Сергея Петрова.

По итогам пяти этапов "Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA" в личном зачете лидером является Курбанов, Петров - второй, еще один представитель России Иван Малюгин - третий.

Следующий, шестой этап Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июля.

В турнире "MAXIMA MASTERS EURASIA для молодых лошадей", который проводился под эгидой Евразийской лиги впервые, победителем на высотах 100-110 см для пятилетних лошадей, стала российская всадница Александра Кампана.

В соревновании шестилетних лошадей на высоте 120 см "золото" завоевала россиянка Василиса Ерастова.

В финальном маршруте 130 см для лошадей в возрасте семи лет лучшей также стала Ерастова.

В турнире "MAXIMA MASTERS EURASIA для ветеранов", в котором соревновались всадники не младше 45-ти лет на высоте 120 см, победу праздновал россиянин Сергей Буркин.

Победителем первого этапа "Кубка ЕВРАЗИИ среди любителей", который делает ставку на привлечение молодежи в большой спорт, стала россиянка Кристина Горошко.

Основные турниры ЕЕА принимает MAXIMA PARK - главная спортивная база Евразийской ассоциации конного спорта, в которую входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия),
Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).