География MAXIMA

02 Августа 2022 в 15:25

С 21 по 24 июля этапы Кубка MAXIMA PARK прошли в трех регионах России -  Костромской, Саратовской и Ленинградской областях. Спортсмены разыграли путевки в финалы серии по конкуру и выездке.

Костромской ипподром

На костромском ипподроме провели соревнования по конкуру и выездке, спортсмены региона, а также гости турнира из Ивановской области выступили в маршрутах с высотами препятствий от 90 см до 110 см, представители высшей школы выступили в программах Юношеских и Малых езд.

Победу в самой сложной езде – Малом Призе, одержала Мария Шатихина, всадница также показала лучший результат в Юношеском Командном призе в общем зачете.
Сильнейшей в маршруте с высотой препятствии 110 см стала Дина Белкова, она была единственной спортсменкой, без ошибок справившейся с дистанцией. Екатерина Гордиенко заработала золотую медаль на высоте 100 см в общем зачете, Анна Смирнова – сильнейшая в категории «Дети».
Участники маршрута с высотой препятствий 90 см выступили в трех зачетах: детском, юношеском и общем, лучшие результаты показали Анна Смирнова, Виктория Лукаева и Мария Кошкина соответственно.

КСК «Гермес», Саратовская область

В крупнейшем клубе Саратовской области состоялись соревнования по конкуру, представители Приволжского округа выступили в маршрутах с высотами препятствий от 60 см до 140 см.
Победителем самых высотных конкуров становилась Оксана Рык, всадница чисто преодолела дистанции с высотами 130 см и 140 см в первый и третий турнирные дни, на высоте 135 см пальму первенства перехватил Валерий Швыров.

Мария Кочетова одержала три победы в зачете для всадников на лошадях 6-7 лет , Олеся Левина оформила золотой хет-трик в маршрутах с высотами барьеров от 110 см до 120 см, Елена Захарова заняла первые места в программах Юношеского зачета. Вероника Сарапкина и Виктория Еремина и Диана Корсакова увезли домой по кубку, заработанному в Детских классах (100 см, 105 см).
Также в рамках турнира прошли соревнования для спортсменов-любителей и всадников на пони.
Благодарим руководство конноспортивного клуба «Гермес» за проведение этапа Кубка MAXIMA PARK и за активное участие в региональных проектах.

КСК «Фрирайд», Ленинградская область

Завершаем обзор репортажем из Ленинградской области. 23 июля в конноспортивном комплексе «Фрирайд» состоялись соревнования по конкуру, спортсменам были предложены маршруты с высотами препятствий от 80 см о 120 см.
Анна Иванова в паре с шестилетним мерином по кличке Будапешт заняла первые места в зачетах для всадников на молодых лошадях в маршрутах с высотами препятствий 100 см, 110 см и 120 см, Ева-Анжелика Юницкая – сильнейшая среди конкуристов категории «Дети» на высотах 100 см и 110 см.

Агата Смирнова и Алена Арсеньева стали победительницами маршрута с высотой препятствий 90 см в зачетах для всадников на молодых лошадях и спортсменов категории «Дети» соответственно.
Поздравляем победителей и призеров региональных этапов Кубка MAXIMA PARK!