Финал Кубка Победы по конкуру: страсти накаляются

11 Мая 2024 в 18:48

11 мая в MAXIMA PARK финалисты Кубка Победы по конкуру, международных соревнований выступили в маршрутах от 95 до 140 см, а участники этапа MAXIMA MASTERS и турнира Команда Победы поборолись за квалификации к рейтинговым маршрутам. Уже в воскресенье спортсмены поборются за победу в Абсолютном Первенстве Финала Кубка Победы по конкуру.

В Бронзовом Круге и международном зачёте Взрослые LL на высоте 95 см победу праздновала Мария Иванова (Россия), выступавшая на Ровене, серебряными призёрами стали Ксения Белехова (Россия) и Гетера, замкнули тройку лидеров Жанна Колядинцева (Россия) и Серебряная Леди. В зачёте для студентов группа Б первое место заняла представительница МГАФК Вероника Леонова, выступавшая на Прометее, серебро завоевали Мария Ермоленко (РосБиоТех) и Шафран, Надежда Коротенкова (ТГУ) и Метель стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Вероника Сазонова, выступавшая на Глории Пикчерз, Евгений Гордеев и Мотив расположились на второй строчке турнирной таблицы, Мирослава Борисевич и Присказка – на третьей.

В маршруте 105 см в общем зачёте золотая медаль досталась Марии Михайлиной и Халхин Голу, серебро – у Анастасии Прохоровой и Карл Каресса, Денис Ротарь и Лектор заработали бронзу.

Лилия Романова (Россия) и Полночь стали победителями маршрута 115 см в Серебряном Круге и международном зачёте Взрослые LL, опередив Анастасию Тихонович (Республика Беларусь) на Боинге, и Екатерину Петроченкову на Дээнсер Джи Эс Зет. В общем зачёте лучший результат показали Анастасия Щербакова и Питтсбург, на второй строчке турнирной таблицы расположились Анастасия Бархатова и Байрон, Сергей Клоков и Бакарди заняли третье место. На высоте 125 см первое место – у Ии Фирсовой и Клоуда, второе – у Александра Маркова и Фернандо Зет, третье – у Марии Хроминой и Коко Пала.

В заключительном маршруте дня с высотой препятствий 140 см в международном зачёте Юноши HL победителями стали Мария Куприянова и Соната, Варвара Огнева и Кволитис Оскар – вице-чемпионы, Серафима Байкова и Нильс Холгерзон – бронзовые призёры. В общем зачёте победу праздновали Виолетта Скиба и Хуан Карлос, Юлия Дмитриева и Сингл Лорд заняли второе место.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!