Финал Кубка Наций в Барселоне отменен

06 Августа 2020 в 15:04

FEI, Испанская Федерация конного спорта и руководство площадки проведения турнира Real Club de Polo de Barcelona сделали совместное заявление, в котором говорится о принятом решении не проводить Финал Кубка Наций в Барселоне в октябре 2020 года.

«Мы рассмотрели все возможные сценарии, даже проведение турнира без зрителей. Но обстановка в Каталонии и общие правила передвижения и безопасности вынуждают нас объявить об отмене Финала Кубка Наций в 2020 году, риски слишком велики»,- заявил президент Международной Федерации Конного Спорта Ингмар Де Вос.
Многие спортсмены активно готовились к Финалу Кубка Наций, организаторы тоже до последнего верили в то, что главное конкурное  событие года все же состоится, однако, здоровье и безопасность все еще остаются приоритетными для организаторов и функционеров.
Пандемия коронавируса уже вносила изменения в планы организаторов Кубка Наций, а точнее, вынуждала их изменить правила квалификации всадников к Финалу. Теперь же она вовсе спутала карты и спровоцировала отмену турнира. Однако организаторы и спортсмены с пониманием относятся к ситуации и ждут спортсменов в Барселоне в 2021 году.