Финал Кубка Мира Евразийской Лиги пройдет в Maxima Park с 28 по 31 октября!

22 Октября 2021 в 17:51

В последние выходные октября в Maxima Park пройдет заключительный евразийский турнир этого сезона - Финал Кубка Мира Евразийской Лиги.

В течение сезона всадники участвовали в этапах в Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане и России, чтобы набрать баллы для попадания в финал. Напомним, что в зачет для каждого всадника шли 5 лучших результатов, в Финале Кубка Мира Евразийской Лиги спортсмены наберут дополнительные баллы и определят трех лучших всадников, которые в апреле 2022 года смогут принять участие в большом Финале Кубка Мира в Лейпциге.

Благодаря созданию Евразийской Ассоциации у евразийских всадников впервые появилась возможность квалифицироваться в Финал на "домашних" турнирах.

С 28 по 31 октября в Maxima Park участникам турнира предстоит преодолеть маршруты от 140 до 155 см. Гран-при турнира будет иметь статус LR - то есть очки, заработанные всадниками в этом маршруте, пойдут в зачет мирового рейтинга Longines. Призовой фонд турнира составит 3 910 000 рублей. Параллельно с Финалом Кубка Мира также состоятся Финал Кубка Maxima Park (призовой фонд 1 050 000 рублей) и Кубок Maxima Stables по конкуру (призовой фонд 100 000 рублей).

К сожалению, в связи с последними ограничениями, турнир пройдет без зрителей. Но вы всегда можете присоединиться к прямой трансляции на maximatv.ru и болеть за любимых спортсменов!

Промежуточный рейтинг Кубка Мира Евразийской Лиги.