FEI выделит деньги для борьбы с коронавирусом

14 Сентября 2020 в 16:31

Международная Федерация конного спорта заявила о готовности финансово поддержать национальные федерации: на проекты развития конного спорта, а также на меры противодействия коронавирусу будет выделено 3,3 миллиона долларов.

Деньги будут направлены на поддержание 40 проектов 23 федераций конного спорта.
Правом на пользование средствами недавно созданного фонда Борьбы с пандемией COVID – 19 обладают 105 из 137 организаций. Цель фонда – поддерживать развитие конного спорта на начальном уровне, помогать работам спортивных школ и комплексам, в которых содержатся лошади.

«Пандемия оказала пагубное влияние на весь конный спорт, но больше других пострадали те страны и организации, у которых изначально было меньше экономических ресурсов», - объяснил президент FEI и председатель Комитета Солидарности Ингмар Де Вос.

«Фонд ослабления негативного влияния COVID-19 выделяет средства на поддержку конного спорта странам с наименее устойчивой экономикой, чтобы помочь им справиться с пагубным влиянием пандемии».

Комитет Солидарности также выделил грант размером 22 000 долларов ФКС Коста-Рики, реализующей проект гендерного равенства. Проект направлен на увеличение влияния женщин в принятии решений и развитии конного спорта в Латинской Америке.