Евразийские игры по конкуру: день первый.

21 Июля 2022 в 21:15

Турнирный день начался с маршрутов 70-90 см «без учёта времени», в зачёте MINI MASTERS Small (70 см) первое место разделили Екатерина Золотарёва и Дарья Иванова, Ульяна Жуковская заняла третье и четвёртое места.

Николина Клинова, Виктория Сокур, Андрей Бурчик, Наталья Богомягкова, Мария Царькова, Юлия Виноградова, Стефан Захаров, Олеся Щербакова поднялись на первую ступень общего зачёта.

В зачёте MINI MASTERS Junior (90 см) медали за первое место получили сразу девять спортсменов: Дарья Иванова, Елизавета Данилова, Софья Поварова, Алёна Тимофеева, Артур Фока, Мария Шматок, Ярослава Кузнецова, Серафима Байкова и Мирослава Дарявина.

В MINI MASTERS Classic первое место заняли Павел Малюгин, Андрей Сороченков, Наталья Богомягкова, Юлия Ахмедчина, Алина Качалова и Элина Марина.

В общем зачёте первое место поделили Мария Царькова, Олеся Терещенко, Богдан Фока, и Александра Карташова.

В маршруте 100 см для всадников на молодых лошадях пяти лет первое место заняла представительница Республики Беларусь Анастасия Тихонович, второе место у Оксаны Махнач, которая также представляет Республику Беларусь, Бекзод Курбанов (Узбекистан) – третий, Мария Симаходская и Алина Смирнова – в топ-5.

Елизавета Данилова – первая и вторая в общем зачёте, Дарья Павлиди – на третьем месте.

Золото маршрута 110 см (молодые лошади шести лет) также у спортсменки из Республики Беларусь Оксаны Махнач, Хейрадин Нуриев занял второе и третье места (Россия), Ринат Галимов, представляющий Республику Кыргызстан – четвёртый, Анастасия Щербакова – пятая (Россия).

Мария-Евдокия Павлова заняла первое место в общем зачёте, Милана Горчакова и Алина Смирнова – серебряный и бронзовый призёры.

В Евразийских молодёжных играх среди детей первое место у представителя Узбекистана Дыльшота Шакирова, Екатерина Корсакова и Ксения Алтушкина завоевали серебро и бронзу (обе – Россия), Светлана Аржанухина из Республики Кыргызстан – четвёртая, Бобурджон Валиджонов (Узбекистан) замкнул топ-5.

Майя Фишер – первая среди юношей (маршрут 120 см), Таисия Мороз заняла второе место, Анастасия Маслова поднялась на третью ступень пьедестала, Варвара Огнева  и Мария Зайцева – в топ-5 (все – Россия).

В зачёте для всадников на молодых лошадях семи лет золото у Бекзода Курбанова (Узбекистан), Анатолий Шишков – второй, Дарья Самохина заняла третье место, Диана Корнилова и Анастасия Щербакова расположились на четвёртой и пятой строчке итоговой турнирной таблицы (все – Россия).

Представитель Республики Кыргызстан Ринат Галимов – первый в общем зачёте, Бахромжон Газиев (Узбекистан) на втором месте, Игорь Васильев (Республика Беларусь) занял третье место.

Милена Берейша  – первая  в юниорском маршруте 130 см, Дарья Самохина на втором месте, Анастасия Бархатова и Богдан Васьковский заняли третье и четвёртое места (все – Россия), Оксана Махнач, представляющая Республику Беларусь, пятая.

Представитель Республики Беларусь, Игорь Васильев, занял первое место в маршруте 130 см Евразийских Игр, Хейрадин Нуриев – второй, Наталия Симония на третьем месте (оба спортсмена представляют Россию), Камиль Сабитов (Республика Кыргызстан) – четвёртый, пятёрку сильнейших замкнул представитель России Сергей Петров.