Нуржон Туякбаев и Ланселотта сенсационно проходят в финал Кубка Мира!

07 Апреля 2023 в 15:10

Сегодня ночью в Омахе прошла вторая квалификация, где выступал представитель Евразийской лиги, всадник основной сборной Узбекистана – Нуржон Туякбаев и его невероятная Ланселотта. Пара допустила лишь один повал и прошла в субботний финальный день! (По Москве он пройдёт в воскресенье в 2:15). Напомним, что в финал попадают топ-30 пар.

Теперь перейдём к результатам второй квалификации:

Хенрик фон Эккерман и King Edward, лидеры после первого дня, не справились с напряжением и завершили вторую квалификацию с одним повалом, что оставило пару на 10 месте в этом маршруте.

9 всадников попали в перепрыжку, предпоследним выступал немецкий всадник Ричард Фогель и его 11-летний жеребец United Touch S, которые не тронули ни одного барьера и сделали это за 35,11 секунды. Пара была на 0,14 секунды быстрее промежуточного лидера Гарри Чарльза из Великобритании на Balou du Reventon. Последним всадником на старте стал Андреас Шоу (Дания) и его 12-летний жеребец Darc de Lux, в итоге он занял третье место. Следом за ними Пиус Швицер (Швейцария) и Vancouver de Lanlore, а пятёрку лучших замкнула норвежка Виктория Гулликсен на Equine America Papa Roach.

Перед решающим днем лидерство делят Андреас Шоу и Пиус Швицер, которые не имеют ни одного повала, тем самым они оттесняют №1 конкурного рейтинга Хенрика фон Эккермана (Швеция) на третье место.  Победитель сегодняшнего дня Ричард Фогель следует за ним четвертым, а Юрий Мансур (Бразилия) и Хантер Хэллоувей делят промежуточное пятое место.

Сегодня всадников ждёт выходной, а уже в субботу (по Москве в воскресенье в 2:15 ночи) мы узнаем имя нового чемпиона финала Кубка мира!