Этапы «Кубка Победы» и RUSSIAN MINI CUP в Ярославской области

16 Апреля 2021 в 13:43

10 и 11 апреля 2021 г в Ярославской конноспортивной №21 завершился региональный турнир «Кубок Ярославской области по конному спорту».

В рамках турнира прошел региональный этап серии соревнований по выездке и конкуру «КУБОК ПОБЕДЫ-2021», который был посвящен памяти героя Великой Отечественной войны, героя Советского Союза Павла Семеновича Докучалова. За право выступить в Финале Кубка Победы в мае боролись 64 спортивные пары.

Победу в «Золотом Круге» по выездке одержала Анастасия Напольских. В паре с конем по кличке Ламберто Грей всадница набрала 69,219% в Малом Призе. Ксения Березина и Ролекс стали победителями «Юниорского Круга», получив от судей 64,363 % в Командном Призе.
Александра Мартынова и Кварели показали, что настроены на Финал решительно! Пара набрала 66,616% в Командном Призе. Юноши и заняла первое место в соответствующем зачёте. Софья Матвеева и конь Рафтинг – сильнейшие в «Детском Круге».

Конкуристы тоже не упустили возможности показать, что они успели наработать за зимний сезон и доказать, что они тоже готовы выступать в Финале главного патриотического турнира.

Милана Пыркина и Ченто Роял показали лучший результат в «Детском Круге», сильнейшие в зачете для Юношей – Святослав Дмитриев и Поэт Лок, эти категории участников боролись за победу на маршруте с высотой препятствий 100 см.

Победу в «Серебряном Круге» (110 см) одержала Софья Шабалина, выступавшая на Челси. Лошадь-чемпион помогла оформить победу и Алексею Горбову: всадник чище и быстрее конкурентов справился с квалификационным маршрутом 120 см «Золотого Тура».

Одновременно с этапом «Кубка Победы» в Ярославской конноспортивной школе прошел и этап серии «RUSSIAN MINI CUP».
Дарья Седова и пони Джибутти заняли первые места в соревнованиях и по выездке, и по конкуру.

Команда Ярославской конноспортивной школы поблагодарила участников-спортсменов, тренеров и всех тех, кто помогал, как в участии в турнире, так и в его организации.

Поздравляем победителей и призеров и ждем их на Финале Кубка Победы, который будет проходить в MAXIMA PARK в мае!