Этапы Кубка ЦФО по конкуру и выездке прошли в Смоленской области

21 Июня 2024 в 11:50

7 и 8 июня в Спортивной школе им. В.Н, Тихонова (Смоленская область) состоялись этапы Кубка ЦФО по конкуру и выездке. Спортсмены зарабатывали рейтинговые баллы в зависимости от занятого места (четыре балла за первое место, три – за втрое место, два балла – за третье место и по одному баллу за четвёртое и ниже места), для попадания в Финал спортсмены должны набрать не менее двух рейтинговых баллов.

В первый турнирный день на боевое поле вышли представители высшей школы верховой езды. В программе Командный Приз. Дети в Большом Туре первое место заняли Кристина Лапина на Хантере, второе – Елизавета Елисеева и Искандер, третье – Евгения Касаткина на Инферно Джуниор. В Малом Туре победителями стали Вера Жуковская и Махаон, Василиса Уханова на Цезаре - серебряные призёры, Денис Антонов и Тасмания – обладатели бронзы.

В Личном Призе. Юноши в Большом Туре лучший результат показали Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли, на второй строчке турнирной таблицы разместились Елизавета Елисеева и Харьков, на третьей – Анастасия Неофитова и Золота Осень.

Этап Кубка ЦФО в Смоленске

Во второй турнирный день спортсмены выступали в маршрутах от 90 до 120 см. Виктория Охотникова и Цыпочка стали победителями в Большом Туре в двухфазном маршруте 90 см, они опередили Анастасию Мишкину на Заветной Мечте на 15,07 секунд, Евдокия Павленко и Зорге замкнули тройку лидеров. В Малом Туре тройку лидеров составили: Владислава Иванова на Лавре, Вера Жуковская на Наследнице, Андрей Коннов на Хаммере.

В маршруте 100 см в Большом Туре обладателями золотой медали стали Евгения Касаткина и Квинтеро Сан, серебро – у Кристины Павлючковой и Империала, бронза – у Кирилла Тарасова и мерина по кличке Победит. В Малом Туре победителями стали Алиса Трусова и Лавр, Анна Симонова на Сагите и Меланья Ларченкова на Ассоле заняли второе и третье места соответственно.

Диана Новикова и Калипсо единственные попали в перепрыжку маршрута 120 см и стали победителями в Большом Туре, второй результат показали Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли, Елизавета Елисеева и Харьков стали бронзовыми призёрами.
Этап Кубка ЦФО в Смоленске1

Мы поздравляем победителей и призёров!

Приглашаем клубы, находящиеся в ЦФО заявить этап Кубка ЦФО на своей площадке. Подробности читайте на странице турнира!