Этап Кубка Победы в Курске

16 Февраля 2020 в 20:57

Этап Кубка Победы, проходивший с 15 по 16 февраля в региональной конноспортивной школе Курской области, стал отличным способом проведения выходных не только для спортсменов, но и для жителей города.

На боевое поле выходили не только спортсмены из Курска и соседних Воронежа и Белгорода, на турнир также приехала команда из Московской области - редкие гости Черноземья. Представители подмосковной школы посетили турнир в рамках участия в программе Dream Team.

За два турнирных дня картина на боевом поле менялась несколько раз. В субботу утром на манеже стояла «коробка», в которой троеборцы демонстрировали манежную езду. Также здесь провели соревнования по выездке.

В региональном первенстве в программе ППЮ победу одержала пара из Курской области - Анна Никонова и Олл Райд.

В первый турнирный день троеборцы выступали по двум программам: по завершении соревнований по выездке всадникам предстояло отпрыгать конкурный маршрут. Лидеры программы 2* - Валерия Васильева и Максим Вакин, сохранили свои позиции и смогли удержать их до последнего прыжка в маршруте кросса на следующий день.

По итогам соревнований лучший результат в легком классе показала Анастасия Тарабанова. В детских зачетах победительницами стали Катерина Ищенко и Софья Суркова. Участие в этапах Кубка Победы - шанс для спортсменов попасть в финал, который пройдёт в мае в MAXIMA PARK. Напомним, что в мае троеборцы разыграют не только солидный призовой фонд. На кону - новый внедорожник!

Закрывающий элемент программы турнира в Курске - соревнования по конкуру. И в этот раз Анна Никонова, прекрасно выступившая в выездке, показала настоящее мастерство: в маршрутах с высотой 120 см и 110 см Анна заняла первые места. Эти победы с ней разделила рыжая кобыла Сиэра. Надеемся увидеть эту пару в Финале, в борьбе за новую квартиру от группы компании Гефест.

Рекордсмен по числу медалей - курянка София Синичка. Юная всадница завоевала четыре медали.

Мы поздравляем победителей и призеров и ждём их в Финале Кубка Победы в MAXIMA PARK!