Челябинская всадница выиграла уральский этап Малого Кубка MAXIMA MASTERS Евразия

04 Июня 2023 в 13:16

В Свердловской области продолжают устанавливаться температурные рекорды: в 10 утра над боевым полем КСК «Дубрава» стояло палящее солнце, но это никак не помешало участникам Малого Кубка MAXIMA MASTERS Евразия по выездке выйти на боевое поле и продемонстрировать КЮРы Среднего Приза – рейтинговые езды турнира.

До финала добрались девять спортивных дуэтов. Как и в Среднем Призе, победа – на счету представительницы Челябинской области Юлии Борушко. В паре мерином по кличке Риф всадница показала одну из самых «чистых» езд и получила самый высокий балл за артистизм. Итоговый результат – 69,900%
Второе место – у представительницы Узбекистана Алёны Деревянко и Моншофс Рэд Даймонд, дуэт отстал от чемпионов всего на 1,742%, тройку лидеров замкнул новосибирский дуэт Анастасии Щедриной и Астры, от серебряных призеров пару из Сибири отделили 0,35%.

Поздравляем победителя и призеров и ждем на следующих этапах евразийской серии!

Напомним, Малый Кубок MAXIMA MASTERS Евразия – многоэтапный турнир по выездке, соревнования серии проходят в странах, состоящих в Евразийской Ассоциации конного спорта. Финал серии с призовым фондом 1 000 000 рублей пройдет в MAXIMA PARK с 7 по 10 декабря 2023 года, для участия в Финале спортсмен должен принять участие минимум в двух этапах, в том числе за пределами своей страны.