Бюро Федерации Конного спорта наметило план работы на 2021 год

12 Января 2021 в 14:35

Под занавес ушедшего 2020 года Бюро Федерации конного спорта России провело итоговое совещание, в процессе которого были сформированы комитеты по шести конноспортивным дисциплинам, а также коннозаводству и ветеринарии. Члены Бюро утвердили состав всероссийской коллегии судей и списки кандидатов в члены сборной России и вынесли решения по ряду спорных дел.

30 декабря были утверждены составы комитетов по выездке, троеборью, пробегам, вольтижировке, пони-спорту и драйвингу. В состав комитета по выездке вошла спортсменка клуба MAXIMA STABLES, член сборной России Полина Афанасьева.

В состав Всероссийской судейской коллегии вошли семь специалистов, в том числе и спортивный директор MAXIMA EQUISPORT Галина Андреева. Комитет возглавила судья Всероссийской и Международной категорий Мария Печинкина.

В состав ветеринарного комитета вошла Главный Врач ветеринарной клиники MAXIMA VET Мария Жукова.
В течение 2020 года произошли случаи жестокого обращения с лошадью и допинг-скандалы. По факту случая жестокого обращения с лошадью Александрой Нагурской проведено расследование, результаты которого уже представлены членам Бюро на рассмотрение.

Екатерина Васильева, нарушившая антидопинговые правила, отстранена от участия в соревнованиях с 15 декабря 2020 года до 15 апреля 2021 года.

До 20 января руководители комиссий и комитетов представят на рассмотрение план работы своих подразделений.