Главные новости

Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру сегодня в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы вчера в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28

Большой конкур вернулся на ВДНХ благодаря компании BitRiver!

31 Мая 2022 в 18:25

Настоящий спортивный праздник состоялся на ВДНХ в воскресенье 29 мая! Нам показалось, что на площадке павильона N43 в гостях у КШВЕ и BitRiver Cup были абсолютно все, но если вы вдруг всё пропустили, рассказываем, как прошел один из самых фееричных турниров начала летнего сезона!

Начнём с того, что BitRiver Cup собрал объективно лучшие спортивные пары страны, так что и конники, и ещё не очень хорошо знакомые с конкуром гости ВДНХ получили настоящее удовольствие от спортивной борьбы.
Наблюдать за ходом событий можно было вживую или онлайн, бесплатная прямая трансляция велась на Maxima TV (Кстати, запись турнира вы всегда можете посмотреть в архиве на сайте Maximatv.ru). Призовой фонд однодневного турнира составил 1 300 000 рублей, а в программе было заявлено четыре маршрута: Speed & Music, Jump & Drive, зеркальный маршрут «На выбывание» для пони и маршрут Гран-при 145 см. Рассказываем обо всём по порядку.

Открыл турнир зрелищный маршрут 135 см Speed & Music, который начался утром и задал тон всему турниру! Трибуны полные, зрители поддерживают всадников, а они, в свою очередь, выкладываются по полной! К слову, музыку для выступления всадников на этот раз выбирали сами зрители, голосуя в соцсетях спонсора соревнований @Bit.Showjumping.
Победа в этом весёлом и драйвовом маршруте досталась всаднице юниорской сборной России Анастасии Бархатовой на Клинтино! Она выступала под последним стартовым номером и не оставила шансов никому из соперников. Серебро у Наталии Симонии и Кристалл Кинга, на третьем месте единственный представитель сильного пола на пьедестале – Александр Белехов на Бивальди, 4-е место – Ирина Федотова и Ланкастер, 5-е место – Ксения Хайрулина и Флиппербой!

Следующим по программе значился маршрут Jump & Drive, по правилам которого участники должны были преодолеть первую половину дистанции верхом на лошади, а оставшуюся часть – за рулём машины. «Вишенкой на торте» этого маршрута, конечно, стала сама машина – Волга ГАЗ 24 модификации 2402, настоящий раритет! Такая машина во времена СССР никогда не была в свободной продаже, а выдавалась только знаменитостям и лучшим работникам предприятий. Участники маршрута опасались именно за «не конную» часть маршрута, ведь машину к полю пригнали прямиком из музея на ВДНХ, причины понервничать были.
Тем не менее с обеими частями маршрута всадники справились просто отлично, а победителем стал основной спортсмен Кировского конного завода, представляющий Ростовскую область, Хейрадин Нуриев на Квентине. Как уже после победы рассказал Хейрадин Horse Expert, его преимуществом стало то, что в детстве у его семьи была похожая машина и ему иногда удавалось на ней поездить. На второй ступени пьедестала почета оказался старший тренер молодёжной сборной по конкуру Михаил Атоян и Антарес, бронза у Ивана Малюгина на Кобальте, 4-е место у Эдуарда Юсупова и Казино Рояль, 5-е место – Олеся Терещенко и Виктор!

kh.jpg

Надо сказать, что по ходу соревнований зрителей на трибунах и вокруг поля становилось всё больше, и больше, болельщики поддерживали каждого всадника очень тепло, эмоционально и громко, а способствовал этому и ведущий турнира, который объяснял зрителям, что происходит на поле и призывал их болеть за участников соревнований. Уже после окончания соревнований все всадники признавались, что в такой атмосфере им удается выступать совсем нечасто и это действительно особенное чувство – прыгать с такой оглушительной поддержкой трибун.

Одним из самых эмоциональных и запоминающихся маршрутов турнира стал зеркальный маршрут для всадников на пони. Таких искренних эмоций и драматичных моментов не было, пожалуй, ни в одном из соревнований Кубка BitRiver. Чего там только не было: радость, эмоции, переживания, крики болельщиков, даже падения, ну, и, конечно, яркая победа Софьи Измайловой!

Завершил конкурный праздник на ВДНХ Гран-при Кубка BitRiver. Маршрут 145 см, который поставила Ольга Фадеева, оказался весьма непростым, в перепрыжку смогли попасть лишь 7 всадников из 25. По итогам полной на эмоции перепрыжки, которую все зрители смотрели с замиранием сердца, победу одержала Ирина Федотова на своём вернём боевом товарище Ланкастере, серебро у Натальи Кургузовой и Гуд Тайм, топ-3 замкнул Всеволод Стариков и его кобыла Ван Лу, 4-е место занял Михаил Сафронов и Кей Ту Президент, а пятерку лидеров замкнула Наталия Симония и Клён!

Мы поздравляем победителей и призёров, благодарим всех, кто был с нами сегодня вживую и онлайн! Также отдельно благодарим за этот конкурный праздник спонсора турнира – BitRiver!

Российская компания BitRiver – крупнейший оператор центров обработки данных (ЦОДов) в Евразии, предоставляющий услуги хостинга и готовые решения для энергоёмких вычислений, управления данными, а также для операций с блокчейном и искусственным интеллектом. Компания основана в 2017 году Игорем Рунцом. BitRiver видит своей целью развитие наиболее перспективных информационных технологий, требующих существенных энергозатрат, содействуя становлению и развитию цифровой экономики Российской Федерации.

«Мне очень импонирует конкур как вид спорта, потому что он перекликается с бизнесом компании, где также важны скорость, смелость, решительность и упорство – мы заняли лидирующие позиции на рынке благодаря именно этим качествам. Кроме того, мне очень нравится конный спорт сам по себе и лошади в частности, и я благодарен нашим партнерам-организаторам за предоставленную возможность погрузиться в атмосферу праздника и подарить её другим людям. С удовольствием буду поддерживать подобные инициативы в будущем. Надеюсь, что Кубок BitRiver по конкуру станет ежегодным мероприятием», – отметил основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец.

Надеемся на это и мы, ведь именно благодаря компании BitRiver большой конкур снова вернулся на ВДНХ после долгого перерыва, и турниры здесь просто обязаны стать доброй традицией!