Болеем за российских спортсменов на международных соревнованиях

сегодня в 21:43

Пока в Московском регионе спортсмены плавятся от жары и нетерпения выступить на соревнованиях, наши соотечественники, базирующиеся за рубежом, вымокли под дождем и утолили жажду турнирной обстановки и побед.

Со вторника началась вторая неделя турнира Baltica Tour, проходящего в польском городе Чекочинко.

Во вторник Егор Щибрик и Лорданос заняли первое место в маршруте с высотой препятствий 120 см для молодых лошадей. Пара без ошибок преодолела маршрут, соревнования проводились без учета нормы времени.

В среду российские спортсмены дважды оказывались в призах. В двухфазном маршруте с высотой препятствий 145 см Егор Щибрик занял 19 и 20 место на лошадях Анибейл де Хус и Корнетс Спирит соответственно. Конкуренция на маршруте была огромная – Егор отстал от победителя всего лишь на две секунды, и это стоило ему 18 позиций. Владимир Белецкий и Аспен заняли 41 место, также не допустив ни одной ошибки. В этом соревновании приняли участие 112 пар.

Четверг привез россиянам сразу три призовых места. В маршруте 110 см триумфатор прошлой недели Александра Пеньковская заняла четвертое место. Напомним, что неделей ранее Саша завоевала первое место на аналогичной высоте. Владимир Белецкий и девятилетний Клинт Иствуд заняли восьмое место. Егор Щибрик в паре с конем Карлсбергом занял восьмое место в скоростном маршруте с высотой препятствий 130 см. В этом маршруте приняли участие 85 пар.

Сегодня утром россияне также порадовали болельщиков хорошими результатами: молодой всадник Лев Генделев и Довиль заняли восьмое место в маршруте 110 см. Владимир Белецкий и Клинт Иствуд замкнули первую десятку по итогам маршрута 120 см.
Мы поздравляем наших спортсменов и желаем удачи в этот турнирный уикенд.