Богдан Васьковский выиграл Гран-При Кубка MAXIMA MASTERS Евразия

21 Июня 2024 в 21:14

21 июня в MAXIMA PARK определились победители и призёры Малого и Большого Кубков MAXIMA MАSTERS Евразия по конкуру. Участники MAXIMA и MINI MASTERS и Кубка Подмосковья поборолись за медали и квалификации к рейтинговыми маршрутам.

Евразийские турниры

Участники Малого Кубка MAXIMA MASTERS Евразия выступали в маршруте 130 см. В перепрыжку попали семь спортивных пар. Лучший результат в укороченной дистанции показали Бекзод Курбанов (Узбекистан) и La Blue Rouge, на 1,69 секунды от них отстали Диана Мамина (Россия) и Кранчи Эмджи, замкнули тройку лидеров Кира Кокорина (Россия) и Кастания. В Серебряном Туре MAXIMA MASTERS победителями стали Сергей Петров и Неро Вант Принзенвельд, Бекзод Курбанов и La Blue Rouge – серебряные призёры, Диана Мамина и Кранчи Эмджи обладатели бронзы.

Завершали турнирный день участники Гран-При Кубка MAXIMA MASTERS Евразия, выступавшие в маршруте 150 см. Только Богдан Васьковский (Россия) на Кондоре и Ксения Хайрулина (Россия) на Флиппербое попали в перепрыжку. Обе спортивные пары совершили по повалу в укороченной дистанции, но Богдан и Кондор опередили Ксению и Флиппербоя на 1,14 секунды. Бронзовыми призёрами стали Хуршидбек Алимджанов (Узбекистан) и Чемпионс Лиг.

MINI MASTERS, MAXIMA MASTERS, этап Кубка Подмосковья

Турнирный день начинали участники MINI MASTERS. На высоте 55 см в зачёте SMALL золотая медаль досталась Анне Ежовой и Ассоль, серебро – у Серафимы Дородных и Боско. Ангелина Дёмочкина и Ричард единственные преодолели без штрафных очков и стали победителями в общем зачёте, второй результат показали Софья Конова и Искандар.

В зачёте JUNIOR на высоте 65 см первое место заняли Анна Реутова и Питер пен, второе – Анастасия Суварова и Каприс, третье – Анна Кузьмина и Горлица. В общем зачёте тройку лидеров составили: Светлана Машинистова на Сиднее, Мария Шматок на Пегасе, Анна Прошункова на Джидае.

В маршруте 75 см в зачёте CLASSIC победу праздновала Елена Косарева, выступавшая на Бристоле, второе место заняли Елизавета Белькевич и Лаванда, третье – Галина Балянская и Лемон Рейс. В общем зачёте золотая медаль досталась Анне Кузьминой на Горлице, серебро – у Маргариты Клубковой и Фабрики, бронза – у Арины Чорной и Голд Стори.

Геннадий Цыганков и Хан Эмир показали лучший результат в зачёте SENIOR на высоте 85 см, опередив Владиславу Бреславскую на Корине Пели и Кирилла Чёрного на Мицели Пэйт. В общем зачёте первое место заняла Анна Прошункова и Сальтаторус Бой, Екатерина Киркина и Соната отстали от них на 0,05 секунды, Анастасия Погонова и Лаграндесса Вд Ватермолен замкнули тройку лидеров.

В маршруте 95 см «На чистоту и резвость» в зачёте AMATEUR победу праздновали Яна Микурова и Колибри, Анна Прошункова и Крахмал стали серебряными призёрами, Диана Енакаева и Чикабель – бронзовыми. Яна Микурова также стала триумфатором в зачёте UNIVERSAL в рамках этапа Кубка Подмосковья, она заняла первое и третье места в паре с Колибри и Виолой соответственно, на второй строчке турнирной таблицы расположились Диана Енакаева и Чикабель. В общем зачёте тройку лидеров составили: Дарья Жучкова на Адирале, Олеся Терещенко на Жардоне и Жанет Чайжунусова на Корнетс Гёрл. Варвара Сидорская (РАНХиГС) и Сан Ремо единственные среди участников зачёта для студентов группы Б и стали победителями, второе место заняли Дмитрий Седых (колледж Московия) и Гаяне, замкнули тройку лидеров Мария Смирнова (МГТУ ГА) и Логика.

Дмитрий Седых и Гаянэ также стали победителями в зачёте для студентов группы А на высоте 105 см. Татьяна Былкова и Квант вновь стали обладателями золотой медали в зачёте MAGIC, серебро – у Алины Паленной и Кенди Квин, бронза – у Александры Куценко и Мие Сикети. В общем зачёте первое место – у Рината Галимова и Кира Ван Де Ларен Зет, второе – у Георгия Ртищева и Энджэра, третье – у Марии Воронковой и Корморана.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!