Белорусский триумф

20 Ноября 2022 в 17:04

В предпоследние выходные осени в MAXIMA PARK прошёл Финал Кубка MAXIMA PARK по троеборью.

На турнир приехали спортсмены из 6 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Первое место по итогам трёх дней в CXN 3* занял Александр Фоминов в паре с семилетним Прогнозом, результат – 34,1 ш.о. Антонина Катулькина на втором месте – 38,6 ш.о. Мария Иванова – бронзовый призёр «трёшки», общий результат по трём дням – 47,3 ш.о. Все спортсмены представляют сборную Республики Беларусь.

Ксения Мирошниченко (Республика Беларусь) – победительница CXN 3* в зачёте для юниоров, результат Ксении и Базилики – 35,6 ш.о.

Евгения Касаткина, представляющая Смоленскую область, заняла первое место в CXN 2* среди юношей (37,9 ш.о). Мария Буцких – вторая (Республика Беларусь), результат по трём дням – 40,5 ш.о.

Спортсменки сборной Республики Беларусь заняли первое и второе места в CXN 2* - Антонина Катулькина на первом месте, Елена Манулик – вторая (35,3 ш.о и 35,6 ш.о).

В общем зачёте CXN 100 первое место у Романа Воронько, Виктор Гринь – второй, тройку призёров замкнула Полина Михайловская. Все спортсмены представляют Республику Беларусь.

В зачёте для всадников на молодых лошадях первое место заняла Анастасия Жур (Республика Беларусь) в паре с пятилетним Санторони, результат – 34 ш.о. Валерий Мартышев и Шу-Шу – серебряные призёры программы с результатом 34,3 ш.о.

Александра Полякова – победительница CXN 80.

В командном «Кубке Дружбы» первое место у сборной «Орион», в составе команды выступили Ксения Мирошниченко, Евгения Касаткина, Анастасии Жур и Александры Поляковой, результат по трём дням – 118,1 ш.о.

«Кассиопея» – вторая, в составе сборной выступили Антонина Катулькина, Дарья Крысина, София Макарова и Диана Новикова. Результат по трём дням – 129 ш.о.

Сборная «Феникс» замкнула топ-3. Итоговый результат команды – 130,5 ш.о. На старт командного турнира вышли Александр Фоминов, Мария Буцких, Кристина Павлючкова и Василиса Маврина.

Успехи спортсменов СШОР по ЛВС.

Спортсменка СШОР по ЛВС Надежда Мартышева (отделение высших достижений) заняла третье место в Финале Кубка MAXIMA PARK по троеборью, Дарья Крысина – победительница CXN 2*, Василиса Маврина – бронзовый призёр CXN 80.