Анастасия Михайлова – Чемпионка Евразийских игр по троеборью

07 Июля 2024 в 21:14

7 июля участники Евразийских игр по троеборью, Всероссийских студенческих соревнований и этапов MAXIMA MASTERS и Кубка ЦФО по троеборью выступили в конкуре, завершив свои выступления в турнирах.

Евразийские игры

В CCN 4*S Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли одержали победу, сохранив лидерство после кросса Пара представляла Россию. На втором месте белорусская всадница Марина Иванова и ее боевой партнер — Дионис. Тройку лидеров замкнули выступавшие за Беларусь Елена Манулик и Аргумента. В командном первенстве победу одержала команда Беларуси в составе Марины Ивановой и Диониса, Елены Манулик и Аргументы, Анастасии Шклянковой и Декера. Серебро забрала команда России, которую представляли Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли, Елизавета Елисеева и Харьков, Анна Рыжак и Флэш Бек.

В программе CCN 3*L среди всадников категории Взрослые LL первое место заняла россиянка Анна Сивакова, выступавшая на кобыле по кличке Бухта.

В CCN 3*L среди Юниоров лидирующие позиции за белорусскими парами. Елизавета Бондаренко и Бехеровка удержали первое место после конкура и стали победителями, Анастасия Жур и Гилхорд стали серебряными призёрами.

В CCN 2*L в зачёте для Юношей весь пьедестал за российскими спортсменами. Выиграли Варвара Красильникова и Атланта. За ними расположились Виктория Потетенькина и Хеппи., на третье место поднялась София Суркова и Робертс.

По результатам программ CCN 2*L-J и CCN 3*L-Yr определились победители командный молодежных Евразийских игр. Первое место заняла команда Россия-1 в составе Варвары Красильниковой и Атланты, Софии Сурковой и Робертса, Евы Заря и Вишенки. Второй результат показали Виктория Потетенькина и Хеппи, Анастасия Князева и Рублевка, Мария Гумерова и Принстон, выступавшие за команду Россия-2. Беларусь-2 расположилась на третьей позиции, эту команду представляли Ксения Пушкарева и Бригитта, Полина Ключникова и Анхель, Елизавета Бондаренко и Бехеровка.

В детском зачете программы CN 100 победу одержала Кира Иванова на Норсен Винд. На второй позиции — Мария Ковалькова и Саншайн. Обе спортсменки выступали за Россию.

Открытый класс программы CCN 2*L выиграла белорусская всадница Ольга Комарова и Эмира. Спортивна пара удерживалась лидирующую позицию в течение всего турнира. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Анастасия Максимова, выступавшая на Баварце за Россию. На третьем месте российский спортсмен — Сергей Васильев на Эдельвейсе.

В открытом классе CN 100 Елена Манулик и Асбест, стартовавшие за Республику Беларусь, остались первыми. Второе и третье места за российскими спортсменами. Серебро взяли Ксения Филиппова и Бигул, бронзу — Варвара Киселева и Барельеф.

Александра Горбачева, выступавшая на Бруно Гранте, стала победителем открытого класса CN 90. Владислава Чуватова и Аве Мария стала второй. Третью строчку заняли Ася Басюк и Амбер. Весь пьедестал остался за российскими парами.

В открытом классе CN 60 первенство также за Россией. Лучший результат показали Виктория Марченкова и Куба Либре. Уступив 0,5 ш.о., за ними расположились Елизавета Тарасова и Рональдо. Софья Осипова и Гор-Ахти – бронзовые призёры.

Всероссийские студенческие соревнования

Во Всероссийских студенческих соревнованиях принимали участие студенты групп А и В, в программах CN 100 и CN 90 соответственно. Среди студентов группы А первенство удержали Милана Павленок (РЭУ им. Плеханова) и Оператор. Елизавета Елисеева (Смоленский государственный университет спорта) и Искандер остались вторыми. В группе В победителем стала Надежда Коратенкова (Тольяттинский государственный университет), выступавшая на кобыле по кличке Метель. Второе место заняли Дарья Филиппова (Кировский политехнический техникум) и Бурбон, третье — Юлия Горшкова (ЯГПУ им К.Д. Ушинского) и Голден Плэнет.

Этап Кубка ЦФО

В Малом Туре 1 (CN 90) Кубка ЦФО победу одержала Дарья Филиппова, выступавшая на Бурбоне. На втором месте — Владислава Чуватова и Аве Мария, на третьем — Анна Омельчук и Панни.

В Малом Туре 2 (CN 100) пальму первенства взяли Ксения Филиппова и Бигул. Второе место заняли Варвара Киселева и Барельеф, третье — Милана Павленок и Оператор. Программу Большого Тура 1 (CN 100) выиграли Елизавета Елисеева и Искандер. Серебро завоевали Жасурбек Хотамбеков и Виола. Бронзу взяли Татьяна Деменченко и Миракди.

В Большом Туре 2 (CCN 2*L) первенство за Анастасией Маховых и Океанией. Второй результат - у Софии Суриковой и Робертсом, третий - у Валерия Мартышева и Ирего.

Этап MAXIMA MASTERS

В Золотом Туре (CCN3*L) Елизавета Бондаренко и Бехеровка сохранили первенство. Анна Сивакова и Бухта остались серебряными призёрами. Бронзу забрали Анастасия Жур и Гилхорд.

В Серебряном Туре (CCN2*L) первыми остались Ольга Комарова и Эмира. Анастасия Максимова и Баварец стали вторыми, Сергей Васильев и Эдельвейс - третьими.

Бронзовый Тур (CN 100)  выиграла Ксения Филиппова и Бигул. Вторую позицию заняли Варвара Киселева и Барельеф, третью — Милана Павленок и Оператор.

В Туре Будущего (CN 90) золото завоевали Анна Омельчук и Панни.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем удачи всем спортсменам на следующих соревнованиях!

Автор: Алина Киркунова